Пьяный священник устроил массовое ДТП в Ростове-на-Дону

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Пьяный священник устроил массовое ДТП в Ростове-на-Дону

В машине со священником были женщина и 8 летний ребенок, которые получили травмы.

- 25-летний священник, устроивший массовое ДТП в центре Ростова-на-Дону, запрещен в служении. До решения церковного суда он не может совершать таинства, - сообщили в Донской митрополии.

Дальнейшая его судьба как священника будет решаться на заседании церковного суда, который занимается нарушением канонов священнослужителями.

- Подобное могло случиться с кем угодно - с учителем, с врачом или даже с журналистом. В связи с этим хотел бы напомнить слова Христа: «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь донского митрополита Игорь Петровский. - Однако последствия для священника будут строже - кроме закона человеческого существует еще и церковный закон, по которому он также будет судим.

Напомним, сегодня ночью, 17 января, в переулке Халтуринском автомобиль Mitsubishi АSX столкнулся с попутной «девяносто девятой», после чего обе машины врезались в припаркованные авто. Всего повреждено семь транспортных средств. Водитель иномарки находился в нетрезвом состоянии, в его машине пострадали пассажиры: женщина и 8-летний мальчик.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.