Падение Покровска: ВС РФ пробила оборону ВСУ - зачищено ключевое село

ВС РФ полностью освободили Лысовку под Покровском
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Падение Покровска: ВС РФ пробила оборону ВСУ - зачищено ключевое село

ВС РФ освободили Лысовку и развивают наступление на Покровском направлении.

На Покровском (Красноармейском) направлении продолжается активное продвижение российских войск. Главным событием последних суток стало освобождение населённого пункта Лысовка, о чём официально сообщили в Министерстве обороны России. После продолжительных и ожесточённых боёв ВС РФ заняли ключевые районы поселения и полностью вытеснили противника, сообщает Телеграм-канал «Донбасский Партизан».

Карта СВО. Освобождение Лысовки.

Лысовка, расположенная на одном из стратегически важных направлений, долгое время оставалась зоной активного противостояния. Российские войска ранее контролировали восточную, северную и частично южную части села, однако полного контроля не было. Ситуация изменилась сегодня. В результате последовательного штурма и удержания позиций армия России полностью освободила населённый пункт, тем самым улучшив тактическое положение в районе.

На соседних участках фронта СВО также отмечаются успехи. В районах Успеновки и Новоалександровки ВС РФ продавили украинскую оборону и расширили зону контроля на 1,5 км. В Удачном продолжаются ожесточённые бои — противник пытается удержать оборонительные рубежи, но российские подразделения оказывают постоянное давление.

Карта СВО от Юрия Подоляка.

В Котлино российская армия активно применяет дроны и ведёт штурм малыми группами, стремясь захватить ключевые объекты в населённом пункте. Ожесточённые столкновения также продолжаются в районе Миролюбовки. После зачистки промзоны части ВС РФ начали продвигаться вдоль посадок, используя «зелёнку» для скрытного наступления, пишет военкор Юрий Подоляка.

Кроме того, российские силы вышли через дамбу на другой берег реки Казённый Торец, что открыло новое направление продвижения. Параллельно ведётся наступление северо-восточнее Шевченко и в районе Зверево.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что появились подробности раздела украинских ресурсов, Зеленский и Рада все хотят отдать США.

Последние новости о ситуации под Покровском и новости СВО на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Покровск новости
#Покровск новости на сегодня
#Покровск последние новости

Свое мнение о последних новостях СВО и о ситуации под Покровском публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».