Пальмовое масло лишают льгот

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Пальмовое масло лишают льгот

До правительства и депутатов, наконец, дошло, какой вред здоровью россиян наносит пальмовое масло.

У россиян появился реальный шанс питаться качественными продуктами. И все благодаря тому, что до чиновников и депутатов, наконец, дошло, что пальмовое масло - зло. Они намерены отменить налоговые льготы для этого вредного продукта.

Как бы это ни звучало парадоксально, но пальмовое масло до сих пор облагается льготным НДС наряду с детским питанием и хлебом. Дешевизна пальмового масло сделала его популярным у производителей, которые щедро «сдабривают» продукты питания.  Как сообщает сегодня «Российская газета»,  депутаты при поддержке правительства намерены положить этому конец и отменить налоговые льготы (в объеме 10%). При этом вырученные средства власти могут отправить на поддержку производства молока.

«Это шкала, которая имеет отношение к детским товарам, к детскому питанию, молоку, хлебу. Получается, что мы на один уровень с ними ставим импортное масло, создавая, с одной стороны рабочие места за пределами нашей страны, финансируя их производителей. А с другой стороны, фактически, снижаем качество пищевых продуктов у нас в России», - заявил накануне при обсуждении этой темы спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Депутат отметил, что такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями граждан о недопустимости повсеместного использования в пищевых продуктах пальмового масла. Большинство согласилось, что помимо снижения качества продуктов пальмовое масло еще и вытесняет с рынка молочные продукты, молоко, сыры.

Таким образом, депутаты рассчитывают повлиять на «ценовую характеристику» этой продукции, чтобы «качественное, натуральное молоко» было доступнее для россиян, пояснил глава нижней палаты. Также спикер обратил внимание на то, что все страны борются с засильем пальмового масла.

Фото: islamnews.ru

Ипотека стала несбыточной мечтой: власти хотят это изменить

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.