Памятник Расторгуеву и Дусе-агрегат открыли в Подмосковье

ОБЩЕСТВО3 комментария
Памятник Расторгуеву и Дусе-агрегат открыли в Подмосковье

В подмосковном городе Люберцы состоялось открытие бронзового памятника группе «Любэ».

Интересная скульптурная композиция украсила улицу Смирновская. Девушка с гантелей в правой руке, по замыслу скульптора Александра Рожникова, сидит на лавочке. Она символизирует героиню известной песни «Дуся-агрегат» из первого альбома «Любэ».

За ее спиной стоит мужчина с гитарой. Его лицо очень похоже на лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева.

Открытие скульптурной композиции состоялось сегодня, в День города. С выступлений в местном Дома культуры в конце 80-х годов начала свой творческий путь ставшая культовой группа.

- С творчеством группы «Любэ» связана жизнь целого поколения люберчан. Лидер группы - Николай Расторгуев - почетный гражданин нашего города. Теперь каждый желающий сможет сфотографироваться вместе с новыми «бронзовыми люберчанами», - заявил на церемонии открытия памятника глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Верховный суд поставит точку в «деле Долиной»: решение последней инстанции ждут миллионы россиян

Жуткая история Богородского маньяка: монстр превратил свой дом в ад, насиловал нянь и подсаживал сына на наркотики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.