Папа Римский Франциск I о воцерковлении марсиан

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Папа Римский Франциск I о воцерковлении марсиан

Франциск I разрешил крестить марсиан, а также всех кто прилетит с других планет

Радио Ватикана сообщило, что католиками могут стать все, в том числе марсиане и прочие инопланетные жители. Разрешение на это дал сам Папа Римский Франциск I, который во время богослужения в часовне Дома Святой Марты задал молящимся вопрос: «Если завтра, к примеру, прибудет экспедиция с Марса, придут к нам, и один из них скажет: «Я хочу креститься!», что произойдет?». Затем сам ответил на свой вопрос, инопланетян, конечно же, следует принять и быть с ними на  равных. Даже Святой Петр вначале сомневался, можно ли «связываться с теми, кто тогда считались нечистыми», однако, «никто не может называть «осквернённым» то, что было очищено Самим Богом», - заявил Франциск I.

Собственно разговор о инопланетянах Верховный понтифик завел к тому, что в часть ортодоксальных католиков считает, что в лоно церкви нельзя принимать живущих вне церковного брака и их детей. Папа, тем самым, пересматривает это старинное правило.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.