Патриарх Кирилл призвал россиян не ругаться в соцсетях

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Патриарх Кирилл призвал россиян не ругаться в соцсетях

Глава Русской православной церкви просит пользователей Рунета воздержаться от оскорблений, споров и разбирательств в соцсетях во время Великого поста.

- Каждый человек имеет возможность сказать нечто, что становится известным очень многим, в том числе и через социальные сети. И если внимательнее посмотреть на то, что происходит в этих спонтанных дискуссиях, то можно увидеть ярмарку человеческого тщеславия, - заявил патриарх Кирилл.

По мнению главы РПЦ, цель участников таких дискуссий - «не столько поиск истины, сколько выставление себя более умным, более находчивым, более проницательным, чем другие».

- Иногда в жернова этой дискуссии, этого обсуждения, в котором многие участвуют именно для того, чтобы себя показать, а отнюдь не для того, чтобы достичь истины, попадают люди, не готовые к тому, чтобы участвовать во всем этом, - добавил Патриарх.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

Кремль ведет переговоры об импорте нефтепродуктов: в России может появиться иностранный бензин

Новости СВО: ВСУ запускают дроны-пустышки, ВС РФ освободили Малиновку в ДНР, российские БПЛА поразили Кременчугский НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.