Патриарх Кирилл зарегистрировался в «ВКонтакте»

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Патриарх Кирилл зарегистрировался в «ВКонтакте»

Аккаунт патриарха Московского и всея Руси Кирилла создан по случаю Дня славянской письменности и культуры.

В популярной российской социальной сети сегодня появился официальный аккаунт патриарха Кирилла. Все желающие с сегодняшнего дня могут написать патриарху в «ВКонтакте».

Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда сообщил РИА «Новости», что если бы святые Кирилл и Мефодий жили в XXI веке, то они бы, наверное, «одобрили это начинание».

По словам Легойды, предстоятель РПЦ не раз подчеркивал популярность социальных сетей среди населения, поэтому церковь «не должна забывать и об этой части своей паствы».

- Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха, - отметил Владимир Легойда.

Apple тотально зачистила приложения VK Group: соцсети VK и «Одноклассники», сервисы «Видео», «Мессенджер», «Музыка», «Знакомства», «Дзен»

Слишком влиятельный: Евросоюз включил в список персональных санкций против России патриарха Московской и всея Руси Кирилла

Скандал в Карловых Варах: в машине митрополита РПЦ нашли пакетики с «белым порошком»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...