Патриарх Кирилл зарегистрировался в «ВКонтакте»

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Патриарх Кирилл зарегистрировался в «ВКонтакте»

Аккаунт патриарха Московского и всея Руси Кирилла создан по случаю Дня славянской письменности и культуры.

В популярной российской социальной сети сегодня появился официальный аккаунт патриарха Кирилла. Все желающие с сегодняшнего дня могут написать патриарху в «ВКонтакте».

Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда сообщил РИА «Новости», что если бы святые Кирилл и Мефодий жили в XXI веке, то они бы, наверное, «одобрили это начинание».

По словам Легойды, предстоятель РПЦ не раз подчеркивал популярность социальных сетей среди населения, поэтому церковь «не должна забывать и об этой части своей паствы».

- Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха, - отметил Владимир Легойда.

«Пишу иконы, ищу мужа»: православные активисты запустили в России приложение для знакомств

«Женщина для мужчины либо жена, либо любовница»: в РПЦ назвали предблудием разнополую дружбу

«Грядет большая война»: в России замироточила предвещающая беду икона Николая Второго

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.