Патриотично: пресс-секретарем Шойгу стала журналистка по имени Россияна

Актуальный вопрос13 комментариев
Патриотично: пресс-секретарем Шойгу стала журналистка по имени Россияна

Россияна Марковская родилась в начале 1991 года во Владивостоке, но пару лет назад перебралась в Москву.

26-летняя телеведущая Россияна Марковская назначена на должность пресс-секретаря министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

- Да, это действительно так, 15-го числа вышел приказ, - сказала она корреспонденту ТАСС по телефону. - Я уже приступила к своим обязанностям.

Если судить по ее личной странице в социальной сети Facebook, Марковская родилась 6 января 1991 года во Владивостоке (но с недавних пор живет в Москве). Она окончила факультет журналистики Дальневосточного федерального университета.

С 2011 по 2015 годы Россияна трудилась корреспондентом и ведущей новостей на канале ГТРК «Владивосток», а потом стала корреспондентом телеканала «Звезда». Далее в ее активе работа на телеканалах «Россия 24» и «РЕН ТВ».

Интересно, что Марковскую уже прозвали «Обороняшей».

мармар2мар3мар4мар5мар6мар7мар8мар9

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

Кубань под ударом БПЛА: взрывы гремят в Краснодарском крае — Россия отвечает атакой на Одессу  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».