«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

Учительницу из Санкт-Петербурга арестовали за секс с подростками
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

В Сети спорят: справедливо ли наказывать педагога - многие считают, что пацанам «повезло».

Преподавателя английского из Санкт-Петербурга отправили в СИЗО: по версии СК, она занималась сексом с 14-летними пацанами. Ей самой 22 года, и у нее весьма яркая внешность. Следствие предъявило педагогу то, что она «воспользовалась беспомощным состоянием детей». Но в Сети разгорелись споры: некоторые считают, что пацанам, наоборот, «повезло». Есть также мнение, что ребята могли подставить учительницу, оговорив из-за плохих оценок.

По информации Следственного Комитета, задержанная учительница - 22-летняя Афина С. с апреля по июль 2025 года приглашала учеников к себе домой. Она работала педагогом английского языка в одной из школ Санкт-Петербурга, закончила престижный вуз - РГПУ им. Герцена. СМИ сообщают, что в гимназии, где она работала, претензий к ней нет. Ученики и родители отзываются о педагоге положительно.

Афина С.

Ранее, выступая на профессиональном конкурсе, Афина говорила, что главное в ее профессии — «гореть своей работой и любить детей».

Выборгский районный суд заключил девушку под стражу до 15 февраля 2026 года, вину она не признала.

По версии следствия, учительница, как минимум, три раза приглашала подростков к себе домой, где «пользуясь их беспомощным состоянием, она совершала с ними действия сексуального характера».

Но девушка говорит, что у неё с детьми просто были тёплые отношения.

С точки зрения закона, ей грозит до 20 лет тюрьмы.

В Сети по поводу ситуации разгорелись горячие споры. Многие считают, что в ситуации, когда «жертвы» мальчики, а учительница, объективно, имеет яркую внешность, говорить о каком-то их беспомощном состоянии - нелепо. Напротив, многие были бы рады оказаться на их месте:

«Пацаны везунчики. Зря растрепали дебилы».

«Какая то хрень) мы все о таком в школе мечтали!!!»

«Хе , еслиб ко мне в 12 такая подкатила яб фиг кому сказал»

«Ахаха беспомощные пацаны ходили аж 3 раза к ней домой, что бы она им помощь оказала видимо».

«Почему не меня она?»

«Я хочу также»

«Если бы у меня такое в жизни было, я был бы суперменом»

«Когда на новый год хотел игрушку из Майнкрафта, но Дед Мороз решил подарить учиельницу»

«Пускай пишет, что её насиловали. Блин, нам бы в 14 лет привалило такое, хрен бы кто узнал».

Но есть и противоположные мнения. Люди считают, что педофилия остается педофилией, независимо от того, какого пола жертва:

«Почему люди пишут, что хотят также? так поступать с детьми отвратительно, в независимости от пола»

«Растлители должны сидеть»

«Блин, какие же лицемеры в комментах. Пропадите с этой планеты, чудовища!. Что в этой ситуации, что в противоположной, все одно и тоже, называется педофилия. Так что пусть посидит и подумает над своим поведением»

А есть среди читателей и мнение, что учительницу могли просто оговорить:

«Одно из предположений что вполне возможно дети могли оговорить учительницу… Такое бывает. Одни ученики из-за плохих оценок нападают на учителей с кулаками или ножами, а самый любимый приём детей - это оговор взрослых».

«Ага, вот только все бы поверили что пацаны заложили за изнасилование училку жируху, но никак не такую красотку. Так что возможно тут имеет место не только растление, но и шантаж со стороны учеников, но об этом никто ничего говорить не будет».

«Задолбали эти малолетки) они ж прохожу не дают я почему-то на 1000% уверена что это подстава, я уже вообще отсвечивать боюсь, они просто в попу без мыла залезть готовы целую охоту на престарелых устраивают не дают спокойно на пенсию выйти. Только в какой-то группе напишешь коммент, личка вся в них. А в школе то училка вообще мне кажется предел мечтаний любого малолетки».

«Похоже учительницу подставили детишки хорошо. По идее так можно любого педагога оговорить… Что же они молчали , а сейчас решили типа «сдать» училку».

«Такое обычно бывает когда учитель начинает предвзято относиться к ученикам и они придумывают разные способы Как отомстить. Самый распространённый способ расправы с ненавистной училкой - это оговор».

В Сети многие также предлагают правоохранительным органам быть более внимательными к ситуациям со "звездами", которые, как выясняется, нередко начинали свои отношения со своими "половинками", когда те не достигли совершеннолетия.

Новости Питера читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Петербурга
#Новости Питера
#Новости СПб
#Новости Питера сегодня
#Новости России

Свое мнение о новостях из Питера публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: БПЛА атаковали Петербург, украинские пограничники оказались в окружении под Харьковом, Сырский бросил войска в Константиновке

«К 35 годам россияне должны родить минимум троих детей и сделать карьеру»: Матвиенко посоветовала молодым людям не терять времени зря  

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?