Педофилам не будет срока давности

Законы4 комментария
Педофилам не будет срока давности

Законопроект об отмене сроков давности для уголовной ответственности по преступлениям, совершенным педофилами, подготовлен в Госдуме.

Авторами законопроекта стали председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина («Справедливая Россия») и председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Елена Мизулина сообщила, что предложено внести поправки в две статьи Уголовного кодекса РФ - 78-ю и 83-ю.

- Будет расширен перечень преступлений, в отношении которых срок давности не применяется, в него включен ряд преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступления, связанные с организацией занятия детей проституцией и оборотом детской порнографии, - написала депутат на своей странице в «Фейсбуке».

Парламентарий пояснила, что разбирательства преступлений педофилов нередко идут очень долго, годами, так что когда вина все же оказывается доказанной, срок давности истекает, преступник остается безнаказанным.

- Педофилы, конечно, об этом знают и пользуются этим, скрываясь и затягивая следственный процесс. Наличие срока давности работает на них, - подчеркивает Елена Мизулина.

Отсутствие срока давности по преступлениям педофилов даст им понять, что уйти от ответственности из-за давности преступления не удастся.

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

Украинских детей отправляли Эпштейну через фонд Елены Зеленской: экс-сотрудник СБУ Прозоров

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.