Пенсионный счет откроют при рождении

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Пенсионный счет откроют при рождении

Россияне будут получать пенсионный счет при рождении, а не при первом трудоустройстве, как сейчас. Соответствующий проект разработало министерство труда и социальной защиты, пишут «Известия».

Законопроект, предполагающий введение беззаявительной процедуры получения гражданами СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета), разработан ведомством в инициативном порядке, сообщает издание.

Индивидуальный лицевой счет предполагается открывать «всем россиянам автоматически при рождении на основании информации от органов ЗАГС». Это связано с введением электронных госуслуг (gosuslugi.ru). По номеру СНИЛС на портале можно подать заявление на получение паспорта, других документов, получить информацию о налогах, штрафах ГИБДД и многое другое.

СНИЛС будет присваиваться человеку на всю жизнь, и - в отличие от номера паспорта - не подлежит изменению ни при каких обстоятельствах, в том числе при смене, например, фамилии, места жительства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.