Пентагон назвал своей заслугой освобождение Сирии от террористов

Актуальный вопрос14 комментариев
Пентагон назвал своей заслугой освобождение Сирии от террористов

По словам представителя ведомства, Россия осуществила «лишь небольшую часть операций».

Представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил, что освобождения Сирии к востоку от Евфрата - вовсе не заслуга России. На самом деле, утверждает Пэхон, террористов разгромили США - об этом сообщают «РИА Новости».

- Сирийский режим и Россия не продемонстрировали серьезный подход или обязательства по разгрому «Исламского государства» (запрещена в РФ), - утверждает Пэхон. - Они осуществили лишь небольшую часть операций, и большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров.

 Он также заявил, что американские военные останутся в Сирии, чтобы «добить» террористов и помочь стабилизировать ситуацию, дабы беженцы могли вернуться домой, сообщает «РИА Новости».

Ранее Владимир Путин на встрече с Башаром Асадом заявил, что российская миссия в Сирии подходит к концу. Асад отметил, что Москва фактически спасла Сирию как государство. Позднее Сергей Лавров предложил покинуть территорию САР всем военным, которых не приглашал официальный Дамаск.

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

Иран публично опустил Трампа: он обещал судам сопровождение, но военные корабли США трусливо прячутся от ракет

США начали готовиться к затяжной войне: блицкриг в Иране провалился – Трампа осудила даже родная племянница

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

ОБЩЕСТВО

Возможно ли, что Исламская Республика получит от Северной Кореи ядерные ракеты и ударит ими по Израилю или даже по США?

Иран публично опустил Трампа: он обещал судам сопровождение, но военные корабли США трусливо прячутся от ракет

В МИРЕ

По словам Юрия Подоляки, Иран показал всему миру, что Трамп «обычное трепло, не отвечающее «за свой базар».

«Это проституточные отношения»: Милонов разнес женщин, ждущих дорогие подарки на 8 Марта

ОБЩЕСТВО

Депутат считает, что дарение дорогих подарков искажает изначальный смысл праздника про равноправие.

Товарищ Ким усвоил иранский урок: КНДР будет строить по два эсминца в год и оснащать флот ядерным оружием

В МИРЕ

Это станет дополнительным сдерживающим фактором от американской агрессии.

НАТО вступает в войну в Иране? Рютте заявил о подготовке к коллективной обороне

В МИРЕ

Генсек альянса подтвердил готовность применить пятую статью на фоне эскалации конфликта вокруг Тегерана.