Пермяк исполнил новогоднее желание тяжелобольной девочки

ОБЩЕСТВО2 комментария
Пермяк исполнил новогоднее желание тяжелобольной девочки

14-летняя Наташа мечтала попасть на море вместе с семьей, но из-за болезни летать ей врачи запретили, а добираться на перекладых дорого.

Наташа Долматова, которая пять лет из своих 14 борется с тяжелой формой рака мозга, написала письмо Деду Морозу. Она попросила его осуществить давнюю мечту - поехать вместе с родителями на море. В принципе, мечта не особо и трудновыполнимая, но для больного ребенка связана с дополнительными сложностями.

Впрочем, все по-порядку. Девочка из Перми страдает от медуллобластомы - редкой и неизлечимой формы онкологического заболевания. Московские хирурги уже удаляли пермячке опухоль, но на ее месте появилось другая, удалить которую взялись немецкие коллеги. Поскольку папа Наташи работает на заводе, мама ухаживает за ребенком дома, средств на операцию у семьи не было. Тогда подключились добрые люди и фонд «Дедморозим».

Операцию в Берлине сделали, потом были еще и еще, были редицив и кома. Наташа почти не ходит, плохо видит, но продолжает бороться. В ноябре врачи решили, что девочка чуть окрепла и может поехать на море. Однако ехать нужно только поездом и гулять при температуре не выше 23 градусов. Вот тогда девочка и написала письмо Деду Морозу. Каждая буква, старательно выведенная рукой Наташи, давалась с трудом - до этого ей вообще тяжело было держать ручку или карандаш, пишет 11 декабря «Экономика сегодня».

Координатор «Дедморозим» Дмитрий Жебелев в эфире  радио «Комсомольская правда - Пермь» сообщил, что пермяк Сергей решил исполнить новогоднее пожелание девочки и отправить ее с семьей к морю. Правда, отказался называть свою фамилию, считая, что это ни к чему, ведь главное - осуществить мечту девочки. И теперь вся семья Долматовых разрабатывает маршрут и активно готовится к поездке на море.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку