Первая открытая акция по отбору граждан на военную службу по контракту началась в РФ

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Первая открытая акция по отбору граждан на военную службу по контракту началась в РФ

Глава Министерства обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу дал поручение ведомству отобрать кандидатов на военную службу по контракту, а начнут данные работы с воздушно-десантных войск.

Первый открытый конкурс по отбору будущих военнослужащих будет проходить в местах дислокации ВДВ – в Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле первыми встретят молодых людей, желающих служить в крылатой пехоте. Первый отбор лучших контрактников, по планам Минобороны, должен пройти 17 мая 2014 года.

Как будет организован отбор

Министерство обороны РФ создает все условия для военной службы. Возможность прохождения всех этапов отбора на службу в армию впервые будет предоставлена кандидатам на контракт в одном месте и в максимально сжатые сроки. Сообщается, что под руководством специалистов будущие контрактники будут проходить отбор на специально организованных пунктах, которые будут развернуты на центральных площадях областных центров. Каждый желающий, после прохождения обязательного собеседования и тестирования сможет заполнить анкету на прохождение военной службы по контракту, пройти обязательное медицинское освидетельствование, а также пройти предварительный профессиональный психологический отбор.

После прохождения предварительного отбора в областных центрах, призывников пригласят в воинские части ВДВ, где кандидатов на контрактную службу проверят на уровень их физической подготовки и ознакомят с социально-бытовыми условиями прохождения военной службы. В заключении сборов, каждый из кандидатов получит специальный сертификат о прохождении предварительных испытаний и их результаты.

Согласно планам Министерства обороны Российской Федерации, на центральных площадях областных центров будут проводиться зрелищные мероприятия с выступлением творческих коллективов и разнообразной шоу программой. Помимо этого, будут организованы выступления десантников по рукопашному бою, планируется установление телемостов с городами - участниками акции. Каждый желающий сможет посетить выставки вооружения и военной техники ВДВ, а также тематические фотовыставки об истории и традициях вооруженных сил России. Данные мероприятия будут наполнены не только духом патриотизма, но и запахами настоящей армейской каши, которую сможет попробовать каждый желающий. Гостей праздника ждет обучение укладке парашютов, разборка и сборка автоматического оружия, фотографирование в боевой экипировке десантника и множество других мероприятий.

В настоящее время, в Российской Федерации действует 74 пункта отбора военнослужащих, однако к концу 2014 года их количество должно увеличиться еще на четыре. Так, уже 1 июля начнут действовать два пункта в Севастополе и Симферополе, а с 1 декабря нынешнего года откроются два пункта отбора призывников в Московской области и Абакане.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку