Первого замруководителя Свердловского СКР задержали за взятку в 18 млн рублей

Актуальный вопрос1 комментарий
Первого замруководителя Свердловского СКР задержали за взятку в 18 млн рублей

Михаилу Бусылко 43 года, трудовую деятельность в органах прокуратуры он начал с 1998 года.

В Екатеринбурге задержали первого заместителя руководителя регионального управления Следственного комитета России Михаила Бусылко при получении взятки в 18 млн рублей, сообщает газета «Коммерсант».

43-летнего первого замруководителя регионального СКР задержали при получении взятки от адвоката в размере 18 млн рублей. Операцию по задержанию полковника совместно провели сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и четвертого следственного управления СКР с дислокацией в Екатеринбурге.

«Михаил Бусылко и адвокат задержаны при получении взятки в ходе совместно проведенных с УФСБ России по Свердловской области оперативных мероприятий. Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела», - отмечается в сообщении СКР.

В настоящее время Бусылко находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «получение взятки», адвокату - «посредничество во взяточничестве».

Михаилу Бусылко 43 года, трудовую деятельность в органах прокуратуры он начал с 1998 года. Занимал должности следователя прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга, старшего следователя прокуратуры Свердловской области, а также следователя по особо важным делам управления Генпрокуратуры РФ по УрФО.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

Прятал или завозил? Зеленский мог перевозить «черный нал» на Ближний Восток

Задержан мэр Уфы: 155 чиновников были арестованы в России за последнее время – борьба с коррупцией или «воспитание» региональных элит?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".