Вопиющие события произошли на турбазе в деревне Подъяково, причем в присутствии некоторых сотрудников КемГУ.
В Кемеровской области разгорается скандал по поводу событий, произошедших во время так называемого обряда посвящения первокурсников исторического факультета Кемеровского государственного университета, который проходил на туристической базе в деревне Подъяково.
Традиционное мероприятие, после которого абитуриенты считаются студентами, прошло, можно сказать, жарко - в социальных сетях вовсю обсуждают конкурсы с отметкой «18+», устроенные вчерашним школьникам старшекурсниками.
Как отметил один из непосредственных участников событий, раздевание было одним из условий мероприятия. И некоторые, как ни странно, данным посвящением остались довольны, сообщает VSE42.Ru.
- Там всё было по желанию, и никто насильно не заставлял, так что эта фотка ничего не значит! - написала одна из девушек. - Это самое лучшее, с чего мог начаться учебный год. Это посвят. Это Подъяково. Всё, что было в Подъяково, остается в Подъяково. Истфаковская вакханалия не для всех.
Но многие новоиспеченные студенты данную забаву не оценили. И они не подтверждают, что участие в ней было добровольным.
Другая девушка-первокурсница поведала, что на самом деле произошло в этот день на турбазе. По ее словам, старшекурсники предложили участие в конкурсе, где нужно было снимать с себя одежду, каждая деталь которой давала определенное количество баллов. Сначала никто не сопротивлялся. До тех пор, пока речь не зашла о том, что нужно раздеваться до нижнего белья, а затем и вовсе снимать его.
- Мы начали отказываться, а старшекурсники стали на нас давить, - призналась девушка. - Сперва просто пытались уговорить, мол, чё вы как лохи, никто об этом не узнает. Когда у них не получилось, они начали угрожать нам физической расправой. Ходили разговоры о том, что ночью нас измажут фекалиями, сфотографируют всё и выложат в Сеть. Мы сдались и разделись.
После этого, как отмечает студентка, старшекурсники стали смеяться и говорить, что они пошутили, а затем даже попросили не обижаться на них.
Примечательно, вся эта «вакханалия» происходила в присутствии сотрудников КемГУ - заместителей по воспитательной работе, фамилии которых первокурсница не знала.
Теперь у вчерашних школьников, которые приехали на турбазу, доверившись так называемым «комиссарам» - ученикам старших курсов, большие проблемы. В деканате им по секрету сообщили, что уже готовятся документы на их отчисление.
- Мне очень страшно, я к этому была совсем не готова, - добавила девушка.
Получить официальный комментарий от представителей деканата исторического факультета престижного ВУЗа пока не удалось - эту информацию там не разглашают.
Ранее в Китае раздетый догола учитель набросился на школьницу с попыткой изнасиловать на глазах учащихся.
Самое интересное:
«Горы мертвых собак»: в Бурятии волонтеры обнаружили кладбище животных