Первые 450 россиян вернулись домой из охваченной волнениями Турции

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Первые 450 россиян вернулись домой из охваченной волнениями Турции

Несколько самолетов доставили наших соотечественников домой из Стамбула и Антальи.

Министерство транспорта РФ официально сообщило, что на данный момент из Турции вывезены более 450 россиян, которые стали заложниками ситуации в стране. Пятью рейсами из Стамбула и Антальи граждане нашей страны доставлены в такие города, как Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Также планируется осуществить еще 11 рейсов из Анкары, Стамбула и Антальи в Москву, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфу, Екатеринбург, Краснодар, Нальчик, Бегишево, Краснодар.

Ранее «Аэрофлот» заявлял, что в связи с беспорядками в Турции отправит 17 и 18 июля пустые самолеты, чтобы забрать из страны российских граждан. Сегодня утром вылетели первые рейсы Turkish Airlines с россиянами на борту. Завоз туристов в Турцию прекращен до тех пор, пока руководство страны не решит, что ситуация стабилизировалась и безопасности людей ничего не угрожает.

Сейчас в Турции, по разным данным, отдыхают около 4-5 тысяч россиян. Через туроператоров там оказались лишь 1,2 тысячи, остальные же занимались организацией сами. Чартерные рейсы в этом направлении запустить еще не успели: всего пару недель назад руководство РФ объявило о возобновлении экономических отношений с Турцией после инцидента со сбитым Су-24.

В ночь на 16 июля в стране произошла попытка вооруженного переворота, которую предприняли некоторые военные турецкой армии. Она была подавлена: Эрдоган сохранил свои позиции, а большинство зачинщиков арестованы.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

Ядерные ракеты США могут появиться на Украине: мир с Киевом грозит обернуться катастрофой для России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.