Первые 450 россиян вернулись домой из охваченной волнениями Турции

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Первые 450 россиян вернулись домой из охваченной волнениями Турции

Несколько самолетов доставили наших соотечественников домой из Стамбула и Антальи.

Министерство транспорта РФ официально сообщило, что на данный момент из Турции вывезены более 450 россиян, которые стали заложниками ситуации в стране. Пятью рейсами из Стамбула и Антальи граждане нашей страны доставлены в такие города, как Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Также планируется осуществить еще 11 рейсов из Анкары, Стамбула и Антальи в Москву, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфу, Екатеринбург, Краснодар, Нальчик, Бегишево, Краснодар.

Ранее «Аэрофлот» заявлял, что в связи с беспорядками в Турции отправит 17 и 18 июля пустые самолеты, чтобы забрать из страны российских граждан. Сегодня утром вылетели первые рейсы Turkish Airlines с россиянами на борту. Завоз туристов в Турцию прекращен до тех пор, пока руководство страны не решит, что ситуация стабилизировалась и безопасности людей ничего не угрожает.

Сейчас в Турции, по разным данным, отдыхают около 4-5 тысяч россиян. Через туроператоров там оказались лишь 1,2 тысячи, остальные же занимались организацией сами. Чартерные рейсы в этом направлении запустить еще не успели: всего пару недель назад руководство РФ объявило о возобновлении экономических отношений с Турцией после инцидента со сбитым Су-24.

В ночь на 16 июля в стране произошла попытка вооруженного переворота, которую предприняли некоторые военные турецкой армии. Она была подавлена: Эрдоган сохранил свои позиции, а большинство зачинщиков арестованы.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

«Дело пойдет быстрее»: Вассерман рассказал, когда закончится СВО

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.

«Будет больно всему НАТО и США»: какие прогнозы Владимира Жириновского о противостоянии России и Запада вновь обсуждают

ПОЛИТИКА

При жизни Владимир Жириновский неоднократно высказывался о том, что главной формой противостояния между Россией и западными странами станет не открытый вооружённый конфликт, ...