Первый сигнал от Путина: специальная военная операция не сворачивается, будет только усиливаться

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Первый сигнал от Путина: специальная военная операция не сворачивается, будет только усиливаться

В послании Федеральному собранию президент отметил, что Россия годами делала всё возможное, чтобы решить спор киевского режима с русскими людьми Донбасса мирно.

Победить Россию на поле боя невозможно! Такое заявление сделал сегодня президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. И начал глава государства с темы о специальной военной операции России. Путин подчеркнул, что СВО началась как отклик на призыв жителей Донбасса о помощи.

«Я выступаю в сложное, рубежное для нашей страны время», - подчеркнул Путин, начиная свою речь.

Также глава государства подчеркнул, что Россия годами делала всё возможное, чтобы решить спор киевского режима с русскими людьми Донбасса мирно, однако «за нашей спиной готовился иной план - военный. Наших людей решили уничтожить».

«Россия терпеливо делала всё для того, чтобы добиться мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Но за спиной Москвы западные политики занимались крючкотворством и поощряли преступления киевского режима, накачивая последний оружием. Украинская сторона также публично говорила о необходимости заполучить оружие, тогда как на территории страны открывались лаборатории», - подчеркнул российский лидер.

Путин обратил внимание на то, что сегодня коллективный Запад признаёт факт вранья, называя Минские соглашения дипломатическим спектаклем и блефом. В отличие от Запада Россия искренне стремилась к мирному решению.

Фото: скриншот видео

«Они играли на жизнях людей краплёными картами. Точно так же коллективный Запад разрушал Югославию, Ирак и Ливию. От этого позора ему уже не отмыться», - указал Путин.

Западу было плевать, на кого сделать ставку в борьбе с Россией, «хоть черта лысого», лишь бы исполнялась его воля, отметил российский лидер. Глава государства вынужден был констатировать, что украинский режим обслуживает не национальные интересы, а интересы третьих стран. Запад использует Украину «как таран против России и как полигон», указал Путин.

Президент России заявил, что, чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше РФ  будет вынуждена отодвигать угрозу от своих границ.

«Мы сделаем все, чтобы на нашу землю вернулся безопасный мир, за это, за своих предков, за будущее детей, за воссоединение нашего народа сражаются сегодня наши бойцы», отметил президент.

А это значит только одно: СВО будет продолжаться до тех пор, пока российский народ не будет чувствовать себя в безопасности. И этот сигнал должны услышать на Западе.

Ранее сообщалось, какие темы в своем послании к Федеральному собранию затронет президент России Владимир Путин.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.