Песков назвал неокончательным решение по урезанию зарплат, предложенное УлюкаевымПесков назвал неокончательным решение по урезанию зарплат, предложенное Улюкаевым Песков назвал неокончательным решение по урезанию зарплат, предложенное УлюкаевымПесков назвал неокончательным решение по урезанию зарплат, предложенное Улюкаевым Песков назвал неокончательным решение по урезанию зарплат, предложенное УлюкаевымПесков назвал неокончательным решение по урезанию зарплат, предложенное Улюкаевым

Песков назвал неокончательным решение по урезанию зарплат, предложенное Улюкаевым

Актуальный вопрос5 комментариев
Песков назвал неокончательным решение по урезанию зарплат, предложенное Улюкаевым

У Администрации Кремля пока нет четко сформулированной позиции по предложению Минэкономики об ограничении роста зарплат россиян, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Поиск точек роста российской экономики продолжается, и пока нет четких позиций по оптимизации расходов, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя предложение министерства экономического развития об ограничении роста реальных зарплат россиян в кризис.

- Тема, скажем так, оптимизации бюджета, расходов, она постоянно находится на повестке дня, постоянно обсуждается. И тема оптимизации расходов, там, на госаппараты и так далее, и тому подобное. Поэтому эти поиски ведутся, пока говорить о какой-то четко сформулированной позиции, наверное, не приходится, - сказал Песков.

Ранее сообщалось, что ведомство Алексея Улюкаева доработало проект макроэкономического прогноза на 2016-2019 годы, где особое место занимают предложения по выходу из кризиса. Минэкономразвития предлагает полностью отказаться от роста зарплат с учетом индексации, что автоматически означает их резкое сокращение, то есть урезание.

Эксперты назвали такой комментарий пресс-секретаря Путина расплывчатым, однако не из-за того, что Администрация Кремля пока не выработала свою позицию по данному вопросу, а потому что допускает отказ от роста зарплат. Также эксперты считают, что всю ответственность за такое непопулярное решение правительство хочет возложить на депутатов.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У мамы рак в запущенной стадии»: дочь тяжелобольной волжанки обвиняет в халатности волгоградский врачей

РЕГИОНЫ

Жительница города Волжского Волгоградской области Тамара Барбина считает, что в страшном диагнозе ее мамы, неизлечимо больной раком, есть вина врачей Волгоградской областной ...

ЕС намерен запретить проституцию, в ООН – против: кто прав

В МИРЕ

В Евросоюзе вдруг признали проституцию формой насилия, но в ООН убеждены: запретив первую древнейшую, государство лишит жриц любви защиты.

Похитители Рождества и Девы Марии – руководство ЕС считает эти слова дискриминационными

В МИРЕ

«Рождество» предлагают именовать просто «праздник», а Марию с Иосифом – «Малика и Хулио»

Зачем Зеленский 13 часов летел в Аргентину на инаугурацию Хавьера Милея

В МИРЕ

Сама по себе встреча не дала ни договоренностей, ни даже яркой картинки для СМИ.