Песков обнародовал главные тематические направления предстоящей пресс-конференции Путина

Актуальный вопрос12 комментариев
Песков обнародовал главные тематические направления предстоящей пресс-конференции Путина

Пресс-секретарь главы государства рассказал, что тот очень внимательно готовится к таким мероприятиям, как «Прямая линия» и большая пресс-конференция.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил сегодня, 21 декабря, что главными темами большой пресс-конференции Владимира Путина в ближайшую пятницу в Москве будут экономика и социальная сфера. Также много вопросов будет по Сирии.

- Традиционно тема номер один - это наша внутрироссийская жизнь, - сказал он в интервью телеканалу «Мир 24». - Наша экономика, социальная сфера. Очень важно, какая оценка состоянию нашей экономики будет дана со стороны президента. Я не сомневаюсь, что на этот счет будет много вопросов.

Не менее важны и социальные вопросы.

- Ведь традиционно - это мы можем судить по обращениям, которые поступают в администрацию президента, - граждан интересуют вопросы, насколько в условиях экономических трудностей государство будет продолжать нести этот значительный груз социальных обязательств, - отметил Песков.

Он заметил, что наверняка много вопросов будет посвящено и ситуации в Сирийской Арабской Республике.

- И в контексте Сирии очень многих интересует процесс развития наших Вооруженных сил, - сказал пресс-секретарь главы государства. - Мы знаем, что Вооруженным силам впервые за долгое время приходится участвовать в таких крупных трансграничных операциях. И показывают они блестящую работу. И наша техника, и наши военные, и вся логистика... Наверняка этим будут интересоваться.

По мнению Пескова, большой интерес представителей средств массовой информации может вызвать позиция Путина по прошедшим в Соединенных Штатах Америки выборам президента и отношениям с этой страной в целом. Уже известно, что на пресс-конференцию аккредитовалось много журналистов из США, некоторые из них даже прилетели в Россию специально.

Отвечая, как он выбирает тех, кто задает вопросы на пресс-конференции, Песков сказал, что приоритет отдается представителям «кремлевского пула».

- Это те журналисты, которые на протяжении года колесят по стране, по миру, проводят сутки в самолетах, автобусах, - заметил он. - Поэтому какой-то приоритет мы отдаем сначала им.

Вместе с тем, добавил Песков, он старается не забывать и про иностранных журналистов. Пресс-секретарь заявил, что глава государства очень внимательно готовится к таким мероприятиям, как «Прямая линия» и большая пресс-конференция, сообщает «Интерфакс».

- Конечно, привлекаем к подготовке все министерства, все ведомства, - засвидетельствовал пресс-секретарь российского лидера. - И все очень лаконично представляют соответствующие справки, аналитические материалы президенту, которые он скрупулезно вычитывает. Иногда он перепроверяет цифры с министром или с руководителем того или иного ведомства.

Этот процесс, уверяет Песков, длится несколько суток и держит в тонусе многих министров, которые в эти дни сидят у телефонов. Так что президенту редко удается выспаться перед такими пресс-конференциями...

Ранее Путин перенес проведение большой пресс-конференции с 22 декабря на 23-е - в четверг он планирует быть на похоронах убитого на днях в Анкаре посла РФ в Турции Андрея Карлова.

Черные осадки выпали в Подмосковье после удара дрона по НПЗ

Толпа мигрантов, с восторгов снимающих пожары и отправляющих видео на Украину: блогер назвал серьезную опасность для России

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.