Петербуржцев оскорбило высказывание Собчак о Ленинграде

ОБЩЕСТВО47 комментариев
Петербуржцев оскорбило высказывание Собчак о Ленинграде

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что для нее не существует города, в котором она родилась, и всякое упоминание о нем оскорбляет ее.

«Я не хочу, чтобы писали, что город моего рождения - Ленинград. Это оскорбляет мои чувства, для меня такого города не существует, есть Санкт-Петербург, названный так основателем города. И мне это важно, так как имя городу вернул мой отец. А иметь фамилию кровавого мудака в паспорте не хочу и все! Достаточно трупа на главной площади. А мне не хотят в новом паспорте оставлять »Санкт-Петербург« - типа ошибка, так как я в 81-м родилась», - написала Собчак в Instagram.

Снимок экрана 2015-09-27 в 13

Однако смелое заявление светской львицы задело чувства петербуржцев, которые так же родились и проживали в Ленинграде.

«Но Ленинград - это блокада, война! Память не убить, не перечеркнуть! Относитесь с уважением к истории и людям!» - возмутился один из подписчиков.

Напомним, Ксении Собчак пришлось восстанавливать свои документы из-за того, что ее накануне ограбили. Неизвестные похитили сумочку с действующими паспортом и визой на светском рауте в Милане.

Москва под ударом ВСУ: сбиты два десятка БПЛА - пострадал жилой дом на Каширском шоссе

Новости СВО: атака ВСУ на Подмосковье, срочная эвакуациях в Сумах и поддержка Трампа перемирия 9 мая

«Куда ты лезешь?»: Виктор Орбан вышел из себя из-за хамства Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп признался: «Северные потоки» взорвало ЦРУ по приказу Байдена

В МИРЕ

По словам действующего президента США, его предшественник Байден не смог предотвратить запуск «потоков», как смог бы Трамп – вот и мотив для подрыва.

«Маша и Медведь» переезжают на Кипр: почему лучшие отечественные мультики либо деградируют, либо бегут из России

ОБЩЕСТВО

Студия «Анимаккорд», создавшая, пожалуй, самый популярный российский мультсериал «Маша и Медведь», переезжает на Кипр и становится иностранной компанией.

«Бей фашистскую гадину!»: у границы с Курской областью снова жарко. Военкор отреагировал на атаку ВСУ

В МИРЕ

Ситуация на границе накаляется: украинские войска усиливают давление, но успеха не видят — мнения экспертов и военкоров.

«Всё для кишлачников»: в Госдуме потребовали проверить схему выдачи жилья мигрантам

ОБЩЕСТВО

Один из депутатов направил официальное обращение генпрокурору.

Планы Зеленского провалились: удары по параду в Москве отменяются — их сорвал «большой человек»

В МИРЕ

Украина не решится атаковать Москву 9 мая из-за визита председателя КНР.