Пиар на крови: ВСУ предлагают жителям Суджи эвакуироваться на территорию Украины

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пиар на крови: ВСУ предлагают жителям Суджи эвакуироваться на территорию Украины

В Сети появилось соответствующее обращение бойца вражеской армии.

Судя по всему, ВСУ делают очередной «пиар-ход»: предлагают жителям курской Суджи эвакуацию на территорию Украины. Соответствующее обращение к местным жителям от вражеского бойца было размещено в Сети. С одной стороны, враг этим пытается доказать, что контролирует город. С другой – хочет продемонстрировать, что якобы заботится о безопасности мирных курян.

Обращаясь к курянам, боец ВСУ говорит:

«Город Суджа, Курская область, 13 августа. Эвакуация мирного населения. Заявки принимаем в соцсетях Инстаграм (признан экстремистским и запрещен в России) и Тик-Ток (РКН обязал TikTok как нарушителя закона РФ, сеть приостановила работу на территории нашей страны). Или по вторникам, четвергам и в субботу в 10 утра забираем людей у магазина «Лукошко», что в центре города Суджа. Если вы устали от кровавого «московского режима», мы вас спасем. Украинский народ с радостью предоставит вам свою жилплощадь на приграничных территориях Харьковской и Сумской области, если дома целы после ударов российской артиллерии…Ну, а сам я в Донецкой области, где мы продолжаем спасать русскоязычное население от российских боевиков».

Обращение ВСУ по заветам их духовных учителей из гитлеровской Германии.

В общем, обращением пытаются подтвердить сразу кучу штампов украинской пропаганды. И, мол, в России «московский режим». И украинцы к русским очень добрые: эвакуируют и дома еще дадут. И Суджа, мол, настолько надолго ими занята, что готовы подбирать день для эвакуации. Безусловно, ролик в чистом виде пропаганда, напоминающая листовки гитлеровцев в годы Великой Отечественной.

Как на самом деле украинцы относятся к русским в Курской области не трудно судить уже по первым жертвам. 24-летняя Нина, жительница села Куриловка приграничного Суджанского района, атакованного украинскими силовиками, вместе с семьей на двух машинах пыталась выехать в безопасное место. Однако путь им перегородил вышедший на трассу боевик Вооруженных сил Украины (ВСУ), который открыл огонь по транспортным средствам. По словам супруга погибшей, он вместе со своим отцом ехал впереди. Украинский террорист превратил в решето и их автомобиль. «Следующая ехала она, метрах в ста. Он расстрелял ее, в машине находились жена, мой сын Матвей, которому один год и восемь месяцев, и ее мама. С мамой и сыном все в порядке, а Нину ранили. Ранение оказалось несовместимым с жизнью». Погибшая была беременна вторым ребенком.

Тем временем, 10 августа житель Суджи пожаловался на отсутствие мест для беженцев. «Власть сбежала и бросила нас», – заявил он. А 13 августа заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России и командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, заявил, что бесконтрольное передвижение украинских подразделений уже остановлено. Также Апти Алаудинов признал, что в плен к ВСУ в Курской области попали трое стрелков и двое связистов отряда «Ахмат-Чечня». По его словам, стрелки не имеют отношения к спецназу «Ахмат». При этом он заявил, что «чеченец, который попал в плен, он уже не кадыровец. Для чеченца нет ничего позорнее, чем попасть в плен».

Последние новости из Суджи на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Суджа
#Новости Суджа Курской области
#Нападение на Курскую область
#Суджа ситуация сегодня

Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России и Суджу публикуйте в комментариях ниже

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.