Пиар на крови: ВСУ предлагают жителям Суджи эвакуироваться на территорию Украины

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пиар на крови: ВСУ предлагают жителям Суджи эвакуироваться на территорию Украины

В Сети появилось соответствующее обращение бойца вражеской армии.

Судя по всему, ВСУ делают очередной «пиар-ход»: предлагают жителям курской Суджи эвакуацию на территорию Украины. Соответствующее обращение к местным жителям от вражеского бойца было размещено в Сети. С одной стороны, враг этим пытается доказать, что контролирует город. С другой – хочет продемонстрировать, что якобы заботится о безопасности мирных курян.

Обращаясь к курянам, боец ВСУ говорит:

«Город Суджа, Курская область, 13 августа. Эвакуация мирного населения. Заявки принимаем в соцсетях Инстаграм (признан экстремистским и запрещен в России) и Тик-Ток (РКН обязал TikTok как нарушителя закона РФ, сеть приостановила работу на территории нашей страны). Или по вторникам, четвергам и в субботу в 10 утра забираем людей у магазина «Лукошко», что в центре города Суджа. Если вы устали от кровавого «московского режима», мы вас спасем. Украинский народ с радостью предоставит вам свою жилплощадь на приграничных территориях Харьковской и Сумской области, если дома целы после ударов российской артиллерии…Ну, а сам я в Донецкой области, где мы продолжаем спасать русскоязычное население от российских боевиков».

Обращение ВСУ по заветам их духовных учителей из гитлеровской Германии.

В общем, обращением пытаются подтвердить сразу кучу штампов украинской пропаганды. И, мол, в России «московский режим». И украинцы к русским очень добрые: эвакуируют и дома еще дадут. И Суджа, мол, настолько надолго ими занята, что готовы подбирать день для эвакуации. Безусловно, ролик в чистом виде пропаганда, напоминающая листовки гитлеровцев в годы Великой Отечественной.

Как на самом деле украинцы относятся к русским в Курской области не трудно судить уже по первым жертвам. 24-летняя Нина, жительница села Куриловка приграничного Суджанского района, атакованного украинскими силовиками, вместе с семьей на двух машинах пыталась выехать в безопасное место. Однако путь им перегородил вышедший на трассу боевик Вооруженных сил Украины (ВСУ), который открыл огонь по транспортным средствам. По словам супруга погибшей, он вместе со своим отцом ехал впереди. Украинский террорист превратил в решето и их автомобиль. «Следующая ехала она, метрах в ста. Он расстрелял ее, в машине находились жена, мой сын Матвей, которому один год и восемь месяцев, и ее мама. С мамой и сыном все в порядке, а Нину ранили. Ранение оказалось несовместимым с жизнью». Погибшая была беременна вторым ребенком.

Тем временем, 10 августа житель Суджи пожаловался на отсутствие мест для беженцев. «Власть сбежала и бросила нас», – заявил он. А 13 августа заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России и командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, заявил, что бесконтрольное передвижение украинских подразделений уже остановлено. Также Апти Алаудинов признал, что в плен к ВСУ в Курской области попали трое стрелков и двое связистов отряда «Ахмат-Чечня». По его словам, стрелки не имеют отношения к спецназу «Ахмат». При этом он заявил, что «чеченец, который попал в плен, он уже не кадыровец. Для чеченца нет ничего позорнее, чем попасть в плен».

Последние новости из Суджи на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Суджа
#Новости Суджа Курской области
#Нападение на Курскую область
#Суджа ситуация сегодня

Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России и Суджу публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.