Пилотам-героям «Уральских авиалиний» предложили стать космонавтами

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Пилотам-героям

Руководитель одного из отделений Русского космического общества считает, что у Дамира Юсупова и Георгия Мурзина есть необходимые качества для полета в космос.

Членам экипажа «Уральских авиалиний» Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, посадившим самолет в кукурузном поле и спасшим 233 жизни, должны предложить возможность стать космонавтами. Такое мнение высказал руководитель челябинского отделения Русского космического общества Антон Бессонов. Более того, Бессонов уверен, что это - самая лучшая награда, которую отважные пилоты заслужили.

«Самой высокой наградой каждому члену этого героического экипажа было бы официальное предложение от руководства госкорпорации „Роскосмос“ и Центра подготовки космонавтов о подаче документов на прохождение конкурсного отбора в космонавты. Ведь… пилоты, на деле доказали свою способность быстро, хладнокровно и правильно решать чрезвычайно сложные задачи. Именно эти качества столь необходимы людям космической профессии», - цитирует Ura.ru строчки из письма Бессонова.

В свою очередь Русское космическое общество поблагодарило Юсупова и Мурзина за мастерство и подвиг, который они совершили. «Ваш труд и подвиг будут примером для тех, кто сегодня с восторгом смотрит на вас — для наших детей и подростков,  Благодаря вам авиация будет пополняться людьми, пришедшими в профессию по зову сердца, готовыми на подвиг ради других», - отмечено в письме, подписанном президентом РКО Алексеем Гапоновым.

Спасение челюскинцев: 90 лет назад семеро летчиков стали первыми в истории Героями Советского Союза

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

На Земле произойдет полное солнечное затмение. Что об этом говорят астрологи?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.