Писатель Пелевин поддержал «окопную правду» Пригожина и указал на пропасть между элитами и народом

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Писатель Пелевин поддержал

«Артемовск может оказаться не самой страшной потерей, если она произойдет» - сказал он

23 мая, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопросы политического консультанта Константина Долгова, касающиеся ситуации на Донбассе и в Белгородской области. Он допустил, что после передачи Артемовска (Бахмут) подразделениям ЧВК в ведение Министерства обороны РФ, он может быть потерян. Однако есть риски, что это станет не самым страшным событием. 

«Артемовск может оказаться не самой страшной потерей, если она произойдет. И поэтому мы должны быть готовы к любым событиям и, безусловно, встать на рубеже противника в нужный момент», – отметил он.

В свою очередь писатель Александр Пелевин, комментируя интервью Пригожина, отметил, что лидер «музыкантов» правильно выражает мысли простых русских людей, которые привыкли не доверять начальству и ждать подвоха. 

«Именно поэтому все, что говорит Пригожин, так знакомо русским людям – возражений тут ноль. Народ видит, что за последний год, за то время, что идет спецоперация, обнажились глубинные противоречия между ним и элитами. И если все так и будет продолжаться, то спецоперация ничем хорошим не кончится!», — рассказал Пелевин.

Также он выразил надежду, что «окопная правда» Пригожина поможет людям не бояться говорить публично о насущных проблемах и это станет подспорьем для глобальных изменений в российских элитах. 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.