«Плакали и просили прощения»: вдова посла Карлова рассказала о реакции турок на его убийство

Актуальный вопрос4 комментария

Марина Карлова отметила, что её турецкие знакомые сами были шокированы.

Вдова после России в Анкаре Андрея Карлова рассказала, что простые турки были потрясены убийством её супруга и даже просили прощения, хотя не имели никаких связей с преступником. Марина Карлова рассказала, что сразу после гибели дипломата 19 декабря прошлого года её увезли в Россию, однако она через время вернулась в Анкару, чтобы попрощаться с людьми, которые окружали их с мужем во время его работы в Турции.

- Мы приехали на три дня попрощаться с коллективом, друзьями-послами, а также с обыкновенными турками, которые нас окружали: аптекарь, цветочник. Когда мы с сестрой приходили с коробками конфет и говорили: «Вот, на память» — они все плакали, обнимали, некоторые даже руки целовали, и все просили прощения. Их тоже потрясла эта трагедия. Мы очень тепло попрощались со всеми. Для меня это было важно, - рассказала вдова убитого посла в интервью RT.

Она также сообщила, что российско-турецкая ассоциация предпринимателей предложила создать Фонд Андрея Карлова, который бы помогал больным детям и занимался реализацией культурных и экономических проектов.

Андрея Карлова убил молодой полицейский Мевлют Мерт Алтынташ на открытии выставки, посвященной России. Он выпустил в посла 11 пуль. Турецкие власти утверждают, что он был связан с последователями Фетхуллаха Гюлена.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.