Платные парковки принесли московским властям доход в 8 с лишним миллиардов рублей

Автомобили5 комментариев
Платные парковки принесли московским властям доход в 8 с лишним миллиардов рублей

Полученные с 1 ноября 2012 года денежные средства были направлены, как сообщается, на благоустройство российской столицы.

С момента введения в Москве платной парковки автомобилисты выложили из своего кармана или сняли с банковских карточек в общей сложности более 8 миллиардов рублей. Об этом информирует пресс-служба Государственного казенного учреждения «Администратор Московского парковочного пространства».

- Общая сумма собранных средств за платную парковку и переданных на благоустройство города с 1 ноября 2012 года составляет 8 миллиардов 112 миллионов 527 тысяч 313 рублей, - говорится в сообщении.

Пилотный проект платной парковки был запущен в российской столице почти четыре года назад. Платная парковка впервые появилась на улицах Петровка и Каретный ряд, а также на прилегающих к ним переулках. Плата за пользование машино-местами на улично-дорожной сети была установлена в размере 50 рублей в час.

В первый день лета 2013-го в Москве ввели платную парковку в пределах Бульварного кольца, а с 1 июня 2014 года платные парковки появились в районе Московского международного делового центра «Москва-Сити», где впервые был применен дифференцированный тариф, сообщает агентство «Москва».

С 1 августа того же года столичное парковочное пространство расширилось уже до границ Третьего Транспортного кольца. В зону расширения вошли улицы пяти районов. А 25 декабря была организована новая территориальная зона платных парковок внутри ТТК еще на 405 улицах в 17 районах Москвы.

На ряде улиц Бульварного кольца с 10 августа прошлого года был введен дифференцированный тариф. Стоимость первого часа парковки в зоне дифференцированного тарифа («Москва-Сити» и ряд улиц Бульварного кольца) составляет 80 рублей в час, второго часа и далее - 130 рублей. Стоимость парковки в пределах Садового кольца составляет 60 рублей в час.

С 10 октября 2015-го платная парковка была введена на проблемных точках 95 улиц Москвы. Расширение затронуло всего 2,95 процента территории парковочного пространства столицы. Стоимость часа парковки в новой зоне составляет 40 рублей в час.

Ранее заместитель столичного мэра Максим Ликсутов пообещал «по просьбам москвичей» расширить зоны платной парковки.

У бойца СВО по «схеме Долиной» пытаются отнять купленный им автомобиль – мужчина, находящийся на фронте, не может защитить свое имущество

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Новости СВО: о чем договорились Уиткофф с Путиным, украинцев взяли «в клещи» под Запорожьем и ВСУ лишились важного логистического хаба под Северском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.