Платными парковками чиновники выживают не автовладельцев, а жителей из Москвы, - депутат Агеев

Актуальный вопрос3 комментария
Платными парковками чиновники выживают не автовладельцев, а жителей из Москвы, - депутат Агеев

Глава столичной «Справедливой России» Александр Агеев убежден, что общественный транспорт и платные парковки не решают проблему столичных пробок.

Платные парковки могут решить транспортные проблемы лишь в центре столицы. Однако расширение их зоны за пределы Садового кольца и Третьего транспортного кольца также не улучшит ситуацию.

Об этом заявил сегодня, 6 апреля, первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев («Справедливая Россия») .

- Я – с первых дней во главе группы, которая изучала опыт применения платных  парковок в столице в последние два года, - сказал справоросс Агеев. – Нас поначалу уверяли, что это модульный проект, и вводить его в силу будут постепенно, с учетом ошибок. Но этого не произошло.

Он напомнил, что мэрия столицы поначалу расширила зону платных парковок до Садового кольца, затем - до ТТК, сейчас – местами до МКАД и даже за Кольцевой. Как пояснил депутат, в центре города наличие этой системы действительно способно улучшить дорожную ситуацию.

Однако таких пробок, как в центре Москвы, за пределами Третьего кольца (ТТК) нет, и поэтому расширять там зону платных парковок бессмысленно.

- Не все москвичи против парковок, есть и те, кто за, - пояснил он. – Но мы выступаем за цивилизованное паркование, за систему понятных правил. За подготовку перед их расширением как инфраструктуры дорог, так и общественного мнения.

Справоросс напомнил, что общественный транспорт, на который сделала ставку мэрия Москвы, сам по себе еще не готов к массовому наплыву горожан. Он сослался на митинги работников метрополитена, которые говорят об угрозе возникновения давок в подземке. А также о том, что интервалы между движениями поездов метро выросли уже до 15 минут, что грозит подземке коллапсом.

- По сути, они (чиновники правительства Москвы, - прим. ред.) выживают не автовладельцев, они людей из Москвы выживают, - заявил Агеев. – Потому, что никаких условий не создается.

Своим торжеством депутат, возглавляющий столичную «Справедливую Россию», считает попытку проведения городского референдума по вопросу платных парковок. По его словам, инициатива встретила серьезное противодействие чиновников, но удалось собрать 100 тысяч подписей под предложениями справороссов. @bloknot_russia

После чего сработала «сила общественного мнения». Мэрия приняла большинство предложений без референдума. Так, удалось добиться двух бесплатных мест на семью, появления бесплатных паркомест у школ и больниц,  а также отмены оплаты в выходные, в праздники и ночью.

- Но я убежден, что мэрия Москвы нас постоянно обманывает, - заявил он. – Посмотрите на пример троллейбусов в центре: в один день заммэра Максим Ликсутов заявляет нам, что троллейбусы из центра уберут, в другой – что нет. С такой лживой позицией диалог продолжать невозможно. Поэтому мы сейчас собрали более 10 тысяч подписей за то, чтобы Ликсутов ушел в отставку.

В начале марта чиновник Ликсутов опроверг слухи о скором введении платы за парковку во дворах жилых домов. По его словам, если платные парковки во дворах и появятся, то в частном порядке, без вмешательства мэрии.

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.