По факту кражи из дома Билана возбуждено дело

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
По факту кражи из дома Билана возбуждено дело

Подозреваемых устанавливают по видеосъемке с камер наблюдения.

Одного из подозреваемых в ограблении дома певца Димы Билана полиция уже установила. Кроме него разыскивают также двух подельников.

ЧП произошло в час ночи в деревне Рассказовка. Трое неизвестных проникли в дом победителя «Евровидения-2008» и забрали сейф с 9 миллионами рублей. Кроме сейфа грабители предусмотрительно вытащили жесткий диск из системы видеонаблюдения. К слову, в самом сейфе также находились аудио- и видеозаписи самого Билана.

- На основании заявления потерпевшего и по результатам осмотра места происшествия следователь УВД по ТиНАО возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ по факту кражи из частного дома, расположенного в деревне Рассказовка, - сообщил «Блокноту» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, устанавливается круг подозреваемых.

По словам источника в полиции, злоумышленники попали в зону видимости других камер, расположенных на соседних участках.

Известно, что некоторое время назад был ограблен дом, расположенный по соседству с жилищем певца. Полиция проверяет версию о работе группы «домушников» в Рассказовке.

Задержан основатель «Ридовки» Алексей Костылев: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

«Раздаете квартиры приезжим»: СК возбудил дело после скандала с жилищными сертификатами в Сердобске

Полиция Иваново заплатит 2,8 миллиона таксисту-узбеку за наркоторговца-узбека

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.