По факту оскорбления конвоиром Надежды Савченко ведется проверка

Актуальный вопрос22 комментария
По факту оскорбления конвоиром Надежды Савченко ведется проверка

Один из адвокатов украинской летчицы Николай Полозов сообщил о начале доследственной проверки по данному делу.

Адвокаты летчицы Савченко подали заявление в Генпрокуратуру еще 10 февраля. Основанием для этого стало якобы оскорбление начальника конвоя Басманного суда Москвы Алехина.

Правозащитники считают, что тот «задел» обвиняемую в причастности к убийству по национальному и языковому принципу.

Как 7 апреля сообщил в своем Twitter один из ее адвокатов Николай Полозов, по данному обращению началась доследственная проверка.

CB-fD3IW4AEmz_V

Полозов опубликовал письмо из прокуратуры Москвы, в котором сообщается, что жалоба адвокатов Надежды Савченко прокуратурой рассмотрена.

Ранее Полозов сообщал, что в рамках дела по Савченко следователи заявили о назначении фоно- и фотографической, компьютерно-технической, судебно-медицинской и криминалистической экспертиз.

Напомним, что Савченко была задержана по подозрению в причастности к убийству российских журналистов в июне 2014 года.

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

«Баба-Яга» не спасла»: российские десантники выдавили ВСУ из Степногорска в зоне СВО

Новости СВО: ВС РФ отражают контрнаступ в Купянске, локальное перемирие, Зеленский обсуждает отвод ВСУ с Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.