«По…й, пляшем!»: в Екатеринбурге уличным вальсом отметили выборы

Выборы3 комментария
«По…й, пляшем!»: в Екатеринбурге уличным вальсом отметили выборы

Перфоманс на пруду устроил уличный художник Слава PTRK, чтобы сказать - жизнь продолжается, независимо политических решений.

Необычный перфоманс под кодовым названием «По…й, пляшем!» устроил известный уличный художник Слава PTRK, который опубликовал на своей странице в Facebook.  50 пар в шубах, пальто и шинелях в день выборов президента России танцевали вальс на замерзшем пруду в Екатеринбурге. Для своего представления художник выбрал знаменитый вальс Герогия Свиридова из кинофильма «Метель».

100 человек самозабвенно танцуют, и в самом конце пары замирают, образуя фразу «По...й, пляшем!». Основная идея - жизнь продолжается, независимо от выборов, от того, какое политическое решение будет принято.

- Это не критический и не политический, а оптимистический проект с долей юмора... Проект про оптимизм и веру в себя, про движение вперед и умение не отвлекаться на гадости вокруг, - цитирует The Village художника.

Чистое белое поле, голубое небо и только вальсирующие - никаких отвлекающих факторов. Ради перфоманса пары репетировали несколько недель, поскольку необходимо было во время танца остановиться именно на специально выложенных метках.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

«Киев мы заберём тоже»: в подполье рассказали, когда Россия возьмет Харьков, Одессу и не только

«Наркет озвучил хитрый план»: Зеленский пообещал сорвать якобы запланированную на осень мобилизацию в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

В МИРЕ

Уровень жизни украинцев упал, цены растут — будет ещё хуже.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

ОБЩЕСТВО

Месяц назад Горсовет города расторг контракт с чиновником, задержанным ФСБ еще в конце апреля.

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

ОБЩЕСТВО

За последние полгода российский бизнес потратил на средства против дронов 441,3 млн руб., что в 6,6 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

В МИРЕ

Похоже, что всё наоборот: Штаты ракет Киеву не дают, а также просят не бить по судам в Черном море.

ВСУ нанесли мощный удар по жилому сектору Геленджика: повреждены более 20 домом – в городе введен локальный режим ЧС

ОБЩЕСТВО

В ночь на 12 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке ВСУ, есть погибшие.