Почему ломается автомобильный катализатор?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Почему ломается автомобильный катализатор?

Автомобильный катализатор всегда должен работать нормально. Если он сломался, нужно выяснить причину этой неприятности. В противном случае выйдет из строя и новый катализатор. Подробнее об установке этого устройства можно узнать здесь - http://замена-катализатора.москва/замена-катализатора-на-катализатор/. А пока что разберемся в причинах, которые приводят к его поломке.

Почему катализатор выходят из строя?

Если каталитический конвертер вашего автомобиля перестал полноценно выполнять свои функции, в большинстве случаев это связано с одной из перечисленных проблем:

  • Поломки двигателя. Каждый раз, когда двигатель работает неправильно, катализатор подвергается повышенной нагрузке и быстрее изнашивается. Ущерб часто бывает нанесен из-за неправильного смешивания топлива и воздуха, а также по ряду других причин.
  • Избыточное потребление топлива. Бензин или другое топливо должно быть полностью переработано в камере сгорания. В противном случае оно попадает в выхлопную систему, загрязняет и перегревает ее. Катализаторы рассчитаны на работу только при определенных температурах. Они могут выдержать кратковременный перегрев, но не постоянное воздействие раскаленных частичек топлива. Детали начинают плавиться и разрушаться.
  • Попадание масла или антифриза в выхлопную систему. Эти вещества закрывают отверстия, через которые должны проходить выхлопные газы. В результате появляется углеродная сажа, покрывающая керамический катализатор. Из-за перекрытых отверстий катализатор перегревается, создается повышенное давление, выхлопные газы попадают обратно в камеру сгорания. Это приводит и к повреждениям деталей, и к потере мощности.
  • Поломки свеч зажигания. Несгоревшее топливо может появиться из-за свеч зажигания, которые не срабатывают. Поэтому свечи следует регулярно проверять и заменять, если они повреждены или изношены.
  • Поломки датчика кислорода. Из-за исправного датчика топливная смесь либо слишком насыщена кислородом, либо имеет его недостаточно. В первом случае катализатор может плавиться. Во втором не происходит нейтрализация опасных элементов выхлопных газов.
  • Дорожные повреждения. Керамические элементы катализатора довольно хрупкие. Но они покрыты плотным изоляционным слоем. Он удерживает катализатор на месте и обеспечивает умеренную защиту от повреждений. Но большие камни, неровности дорожного покрытия могут механически повредить элементы выхлопной системы. В таком случае керамика дробится на мелкие кусочки. Они перекрывают поток выхлопных газов. Это приводит к накоплению тепла и потере мощности.

http://замена-катализатора.москва

+7 (495) 142-09-55

г. Москва Филёвский бульвар, 1с1

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.