Почему сегодняшний Петербург выглядит «не очень» и как изменить ситуацию. Пригожин дал откровенное интервью

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Почему сегодняшний Петербург выглядит «не очень» и как изменить ситуацию. Пригожин дал откровенное интервью

Известно, что за последние три года объем частных инвестиций в Северную столицу резко сократился.

Состояние сегодняшнего Санкт-Петербурга вряд ли можно назвать удовлетворительным. От вложений во второй город России отказываются влиятельные частные инвесторы, а исторический центр «сыпется» на глазах. Почему так происходит, рассказал предприниматель Евгений Пригожин в откровенном интервью «Невским новостям».

Известно, что за последние три года объем частных инвестиций в Северную столицу резко сократился. По словам Пригожина, отток инвесторов из города начался после того, как они оказались обмануты.

«Ни для кого не секрет, что город у инвесторов на «стоп листе», после того, как мошенническими схемами были обмануты десятки инвесторов», — заметил бизнесмен.

При этом новые провалы и отказы от инвесторов, которые произойдут в будущем, будут «грамотно» и «хитроумно» оправданы губернатором Александром Бегловым. Он, по мнению Пригожина, может сослаться на тяжелую обстановку в Петербурге на фоне частичной мобилизации, которая якобы лишила власть возможности развивать город.

«Так что дела в городе обстоят, скажем так, не очень. И это еще если не брать в расчет разрушающийся исторический центр Петербурга, заброшенные парки, скверы и закрывающиеся магазины», — добавил Пригожин.

По словам предпринимателя, шансы на положительные изменения у Северной столицы появятся только на ближайших выборах в 2024 году. Однако Пригожин выразил опасения, что к этому моменту «от Петербурга уже ничего не останется».

В ходе интервью бизнесмен также поделился мнением о других городских проблемах, проведении частичной мобилизации в Петербурге и строительстве метро. Полную версию материала читайте на сайте издания «Невские новости».

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Пригожин спас Россию в 23-м: экс-главком ВСУ Залужный толсто намекнул на это при попытке унизить Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".