Почему сегодняшний Петербург выглядит «не очень» и как изменить ситуацию. Пригожин дал откровенное интервью

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Почему сегодняшний Петербург выглядит «не очень» и как изменить ситуацию. Пригожин дал откровенное интервью

Известно, что за последние три года объем частных инвестиций в Северную столицу резко сократился.

Состояние сегодняшнего Санкт-Петербурга вряд ли можно назвать удовлетворительным. От вложений во второй город России отказываются влиятельные частные инвесторы, а исторический центр «сыпется» на глазах. Почему так происходит, рассказал предприниматель Евгений Пригожин в откровенном интервью «Невским новостям».

Известно, что за последние три года объем частных инвестиций в Северную столицу резко сократился. По словам Пригожина, отток инвесторов из города начался после того, как они оказались обмануты.

«Ни для кого не секрет, что город у инвесторов на «стоп листе», после того, как мошенническими схемами были обмануты десятки инвесторов», — заметил бизнесмен.

При этом новые провалы и отказы от инвесторов, которые произойдут в будущем, будут «грамотно» и «хитроумно» оправданы губернатором Александром Бегловым. Он, по мнению Пригожина, может сослаться на тяжелую обстановку в Петербурге на фоне частичной мобилизации, которая якобы лишила власть возможности развивать город.

«Так что дела в городе обстоят, скажем так, не очень. И это еще если не брать в расчет разрушающийся исторический центр Петербурга, заброшенные парки, скверы и закрывающиеся магазины», — добавил Пригожин.

По словам предпринимателя, шансы на положительные изменения у Северной столицы появятся только на ближайших выборах в 2024 году. Однако Пригожин выразил опасения, что к этому моменту «от Петербурга уже ничего не останется».

В ходе интервью бизнесмен также поделился мнением о других городских проблемах, проведении частичной мобилизации в Петербурге и строительстве метро. Полную версию материала читайте на сайте издания «Невские новости».

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания