Почему сейчас популярны книги Young Adult тематики, и что она в целом из себя представляет

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Почему сейчас популярны книги Young Adult тематики, и что она в целом из себя представляет

В последнее время большой популярностью пользуется такое литературное направление, как Young Adult или YA (что в переводе с английского означает «молодые взрослые»). Книги из данной категории рассчитаны преимущественно на молодых людей в возрасте от 12 до 20 лет. Однако четкого возрастного порога тут не существует. Некоторые произведения данного направления настолько увлекательны, что их чтением наслаждаются и довольно взрослые люди.

В чем заключаются особенности данного литературного направления?

У литературы YA есть отличительные особенности, которые делают ее хорошо узнаваемой на фоне других произведений. Зачастую главными героинями таких историй являются юные девушки, сталкивающиеся с разными трудностями и житейскими ситуациями и изменяющиеся под воздействием жизненных обстоятельств.

Персонажи далеко не всегда являются идеальными и безгрешными. Обычно они имеют недостатки и странности. Некоторые герои вообще являются изгоями в обществе, из-за чего вызывают у читателей еще больше сопереживания и сочувствия.

Для Young Adult просто необходимо, чтобы персонажи говорили с читателями на одном языке и доносили до них понятные ценности.

Сюжетная линия таких романов всегда выстроена вокруг персонажей. Особое внимание уделено тем проблемам, которые являются актуальными для аудитории и в реальной жизни тоже. Автор как бы ведет с читателем диалог на равных, что вызывает доверие и наводит последнего на рассуждения о собственных жизненных проблемах. Наверное, именно по этой причине произведения из раздела Young Adult остаются довольно популярными среди современных читателей.

Жанровые особенности литературы Young Adult

YA-литература не имеет четко выраженного жанра. Наоборот, данное направление объединяет черты множества жанров. При этом какие-то строгие границы тут отсутствуют. Поэтому в рядах литературных произведений данного жанра можно встретить как фэнтези, так и произведения, действия которых разворачиваются на улицах реальных городов.

Где можно купить книги направления YA?

Литературные произведения YA можно найти в компании Читай Город. Книги, предложенные в каталоге интернет-магазина можно приобрести как в онлайн, так и в режиме реального времени. Ассортимент предложенных в интернет-магазине книг широк и разнообразен и постоянно пополняется новинками. Поэтому здесь найти свой вариант интересной истории сможет читатель с любыми вкусовыми предпочтениями.

Чтобы получать информацию об обновлениях каталога, обязательно пройдите регистрацию на сайте компании. Процесс отнимет всего несколько минут.

Изображение Karen Warfel с сайта Pixabay

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку