Почта доживает свои последние дни?

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Почта доживает свои последние дни?

На рынке услуг по транспортировке посылок и грузов появилось революционное решение.

Ответ на вопрос: «Как отправить посылку в другой город?» вроде бы очевиден. Большинство людей делают это через почту. Именно с ней мы привыкли ассоциировать отправку любых предметов, будь то документы, бандероли или посылки. Почта России кажется многим единственной возможностью совершить подобную операцию. Но так ли это на самом деле?

С 20 июня владельцы айфонов, а с 20 июля владельцы смартфонов на андроиде могут выбрать для этих целей более удобный вариант. Теперь у всех есть возможность отправлять свои посылки быстрее и дешевле, чем почтой. Приложение Getberry объединяет множество людей в единую сеть, в рамках которой они могут связываться друг с другом и предлагать услуги по доставке посылок и грузов либо, наоборот, заказывать такие услуги. Скачав на свой телефон нужную версию приложения для iPhone или для Android, можно сильно упростить себе задачу по отправке любых грузов.

После регистрации в системе можно выбрать необходимый маршрут доставки и найти людей, которые планируют ехать по нему, или, наоборот, тех, кто хочет отправить посылку. Свои маршруты можно обновлять, чтобы не вводить их каждый раз заново. Сколько стоит отправить посылку таким способом? Это решают исключительно сами заказчик и исполнитель. Такая договоренность зачастую подразумевает торг, так что нередко отправка выходит дешевле, чем на почте (к тому же не придется тратиться на почтовую упаковку).

Иногда посылку в Москву или крупный областной центр пытаются передать с водителями автобусов. Но транспортники уже вводят запрет на такую практику, а желающих нарушать инструкцию среди водителей все меньше. К тому же Getberry избавляет отправителя и получателя от необходимости ехать на автовокзал, что чаще всего связано с хлопотами и потерей времени в пробках.

С помощью приложения доступна не только передача пакетов, посылок или бумаг, но и, например, перевозка мебели. Ведь Getberry пользуются транспортные компании и различные грузоперевозчики, которые предлагают свои услуги.

У многих возникает вопрос: «Можно ли таким способом доставить коммерческие образцы из других стран?». Конечно, можно. Ведь приложение Getberry устанавливают люди со всего мира. И если кто-то из них едет в Россию, ему не составит труда привезти с собой нужную кому-то вещь за небольшую плату.

Чтобы оценить исполнителя заказа, в приложении действует система рейтингов, историй заказов и отзывов отправителей. Дополнительной гарантией безопасности является ввод личных данных при регистрации в приложении, т. е. пользователь не исчезнет бесследно с вашим грузом.

Все это позволяет сделать вывод, что Getberry – это очень перспективная и удобная система поиска вариантов доставки отправлений, которая к тому же будет развиваться в сторону дальнейшего увеличения функциональности и надежности.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.