Подконтрольная СБУ секта захватила мечеть в Крыму

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Подконтрольная СБУ секта захватила мечеть в Крыму

По словам муфтията Крыма, адепты секты получают финансирование из Киева.

В Евпатории местную мечеть захватила суфийская секта хабашитов, финансируемая из Киева. Она отказывается возвращать мечеть, несмотря на решение суда, сообщил РИА Новости заместитель главы Духовного управления мусульман полуострова Айдер Исмаилов.

По его словам, на полуострове продолжает заниматься подрывной деятельностью подконтрольное СБУ Духовное управление мусульман Украины (ДУМУ), которым руководит хабашит Ахмед Тамим. Киевский режим создал сеть агентов из сектантов для контроля за общиной крымских татар. Об этом говорят и секретные документы, которые СБУ бросили в Херсоне при отступлении, сообщает агентство.

“Мы знаем, что они еще продолжают здесь деятельность, они поменяли свое название, назвали себя Центральным духовным управлением, Таврический муфтият", - сказал Исмаилов.

Адепты ДУМУ, по его словам, захватили в Евпатории мечеть, которая находится в собственности ДУМК (Духовного управления мусульман Крыма - ред.), и не собираются ее возвращать, хотя есть соответствующее решение суда.

Замглавы ДУМК отметил, что сектанты до сих пор получают финансирование с территории Незалежной и занимаются подрывной деятельности. По его словам, существуют бизнесмены, которые организовали бизнес в Крыму еще при киевской власти, и до сих пор оказывают поддержку идеологии сектантов. 

Как стало известно из опубликованных документов СБУ, украинская спецслужба следит за членами крымско-татарской общины, препятствуя свободному вероисповеданию, при этом спонсируя структуры хабашитского толка во главе с Тамимом. Татары, которые осмеливаются критиковать деятельность ДУМУ, подвергаются репрессиям.

На Украине в последнее время начались гонения на церковь. СБУ провели обыски в Киево-Печерской Лавре и других церквях Украинской православной церкви Московского патриархата. А Верховная Рада предложила запретить деятельность РПЦ в Незалежной.

«Хрен вам, Бог за нас»: выживший после взрыва Прозоров обвинил в покушении Зеленского

Теракт украинских спецслужб в Москве - взорвали машину Василия Прозорова: кто он и почему его хотели убить

Стало известно о подготовке Киевом нового теракта на Крымском мосту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.