Погибший солдат отправился в Сирию, чтобы заработать на свадьбу с любимой

Актуальный вопрос27 комментариев
Погибший солдат отправился в Сирию, чтобы заработать на свадьбу с любимой

Друзья погибшего солдата-контрактника Вадима Костенко шокированы новостью о его самоубийстве.

19-летний солдат Вадим Костенко, погибший в Сирии, ехал туда с одной целью: заработать на свадьбу с любимой девушкой. Парень рос в простой семье, родители помочь не могли, он хотел заработать на всё сам - красиво позвать любимую замуж, устроить шумные, веселые гулянья, в будущем купить квартиру.

- Вадим был хорошим парнем, - рассказала Таня, подруга Вадима. - Его родители выращивали фрукты и овощи, он им помогал. Очень любил младшую сестренку Катю, заботился о ней.

111311

После школы парень полгода отучился в колледже, потом пошел в армию. Отслужив год, нынешним летом вернулся, встретился с любимой - ее тоже зовут Таня. А потом решил пойти на службу по контракту. Сначала он был в Севастополе, а потом направился в Сирию.

Как утверждают друзья Вадима, он сам решил полететь в горячую точку.

- Думал, на свадьбу накопит... - говорит друг погибшего Никита.

11121

В Министерстве обороны, комментируя появление в СМИ информации о гибели в Сирии солдата из России, сообщили, что он совершил самоубийство. Изучив его переписку, сообщения в телефоне, сотрудники ведомства выяснили, что трагедии предшествовала ссора с девушкой.

- Причины и обстоятельства выясняются, - отметили в пресс-службе ведомства.

lpqkLKrHrPs

Вадим Костенко с сентября проходил службу на авиабазе "Хмеймим" в качестве технического специалиста. Его нашли мертвым 25 октября, после дежурства, когда он отправился отдыхать. Как сообщили родственникам в военкомате, он повесился.

На авианосце «Авраам Линкольн» начались массовые суициды: американские военные обезумели от страха и усталости

Башара Асада приговорили к смертной казни: в Сирии экс-президента признали виновным в преступлениях против человечности

Скандал вокруг «Воеводы»: после слухов о смерти российского военкора появились сообщения, что он жив

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...