«Погорели» на особых услугах мигрантам: в Центре временного содержания иностранцев в Подмосковье идут обыски

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Двоих сотрудников подозревают в мошенничестве, считая, что они за деньги помогали нелегалам выехать из страны, а также организовывали «сидельцам» свидания.

Сотрудников Центра временного содержания иностранных граждан в Сахарово подозревают в оказании особых услуг мигрантам. В связи с этим следователи проводят обыски в Центре.

По версии следствия, двое сотрудников подозреваются в мошенничестве, так как оказывали мигрантам особые услуги за деньги. Причем у подозреваемых даже была такса на оказание той или иной услуги. Так, к примеру, за оказание находящиеся в заведении нелегалы могли за пять тысяч рублей получить внеплановое свидание с близким. Услуга за то, чтобы как можно скорее покинуть пределы России, обходилась гораздо дороже. Решить вопрос отправки на родину домой можно было за 30 тысяч рублей.

«Оперативниками управления собственной безопасности столичной полиции выявлены факты противоправной деятельности персонала Центра временного содержания иностранных граждан. Вольнонаемный работник и гражданский служащий подозреваются в совершении мошенничества», - сказали ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ.

Предполагается, что один из подозреваемых - инспектор фонда отделения по документированию иностранных граждан, другой - делопроизводитель канцелярии Центра. Однако в настоящее время полицейские вместе со следственными органами проверяют, скольким нелегалам и за сколько помогли инспекторы центра. Кроме того проверке на причастность к противоправным действиям подвергаются и другие сотрудники Центра.

Ранее сообщалось о масштабных операциях по поиску и проверке мигрантов в Волгограде.

Последние новости Подмосковья сегодня и новости о происшествиях в Московской области читайте здесь, на БлокнотРУ


#Подмосковье новости
#Новости Подмосковья
#Происшествия в Московской области сегодня

Свое мнение о происшествиях в Московской области пишите ниже в комментариях

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

Москва прижала евреев в угоду исламистам: Хануку впервые за 35 лет запрещено праздновать открыто, иудейскую общину заставляют прятаться

«Нехорошая квартира»: 30 лет назад Лариса Долина сама себе «нагадала» потерю недвижимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.