Пока Путин на ПМЭФ, в его дом попыталась пробраться женщина бальзаковского возраста

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пока Путин на ПМЭФ, в его дом попыталась пробраться женщина бальзаковского возраста

Непрошенную гостью задержала полиция.

В среду, 5 июня, рано утром к резиденции президента России Владимира Путина в Одинцовском районе Московской области "Ново-Огарево" пыталась проникнуть некая 36-летняя женщина. По данным RTVI, она желала встретиться с главой государства. Полицейский патруль, который остановил женщину, не обнаружил при ней запрещенных предметов.

В то время сам Путин уже находился в Санкт-Петербурге, участвуя в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2024).

Резиденция «Ново-Огарево» стала официальным местом проживания Владимира Путина в 2000 году. Она находится в охраняемом районе Федеральной службы охраны (ФСО) между Рублево-Успенским шоссе и Москвой-рекой, окруженная высоким каменным забором с видеонаблюдением.

После ухода с поста президента России в 2008 году Путин выбрал «Ново-Огарево» в качестве основного места проживания (согласно закону о гарантиях бывшему президенту России, ему предоставляется недвижимость в пожизненное пользование).

Кроме «Ново-Огарево», у Путина есть еще несколько официальных резиденций по всей России:

  • "Бочаров Ручей" (Сочи, Краснодарский край);
  • "Шуйская Чупа" (Республика Карелия);
  • "Долгие Броды" (Валдай, Новгородская область);
  • "Русь" (Завидово, Тверская область);
  • Московский Кремль (Москва);
  • "Константиновский дворец" (Стрельна, Санкт-Петербург).

В ноябре 2019 года 36-летняя гражданка Украины по имени Наталья, представившись супругой Владимира Путина, пыталась проникнуть в Кремль для встречи с главой государства. Позднее ее задержали сотрудники ФСО и передали полиции.

Последние новости об интервью с Владимиром Путиным читайте здесь, на БлокнотРУ


#Путин новости сегодня
#Владимир Путин
#Владимир Путин новости
#Новости России

Свое мнение о Владимире Владимировиче Путине публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.