Поклонская «навела» полицию на кинокомпанию режиссера «Матильды» Алексея Учителя

Актуальный вопрос12 комментариев
Поклонская

Правоохранители пока не приходили с обысками, но запросили некоторые документы.

Полиция начала проверку кинокомпании, принадлежащей режиссеру Алексею Учителю. Об этом сообщил адвокат режиссера Константин Добрынин. По его словам, инициировала данную проверку депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая вот уже полгода «воюет» с Учителем из-за фильма «Матильда». Картина должна выйти в прокат осенью этого года, но все это время активисты ряда организаций пытаются помешать этому, считая, что фильм оскорбляет память о последнем российском императоре Николае II.

- Безусловно, проверка связана с фильмом «Матильда» и интересом к нему депутата Поклонской, ее бурная деятельность последние шесть месяцев связана только с ним, интересно, чем еще она занимается в Госдуме, - говорит Добрынин.

Он отметил, что пока речь не идет об обысках или изъятии документов - это лишь запрос. В компании Учителя решили, что подумают, предоставлять ли бумаги, о которых говорят правоохранители. Проверку проводит Управление полиции по Василеостровскому району Санкт-Петербурга.

Фильм "Матильда" рассказывает о романе наследника российского престола Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской. Православные активисты считают фильм клеветническим и порочащим расстрелянную царскую семью. Наталья Поклонская несколько раз инициировала проверки данной картины, но прокуратура не нашла в фильме ничего противозаконного. Раскритиковали фильм и в РПЦ.

"А он взял и заяву написал": дачник вызвал мэра Братска на боксерский поединок из-за повышения цен на воду и "нарвался" на уголовку

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

Опять Бастрыкину разгребать: в Оренбургской области разразился скандал из-за жилищных сертификатов целому семейному клану мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.

«Уймите уже свою киевскую шавку, ну пожалуйста!» - МИД РФ в очередной раз попросил у США «приструнить» Зеленского

В МИРЕ

Мария Захарова вновь выступила с позиции просящего. Официальный представитель российского МИДа в очередной раз попросила как-нибудь повлиять на киевский режим, чтобы тот ...