Покупайте заранее: к майским праздникам билеты в России подорожают в 5 раз

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Покупайте заранее: к майским праздникам билеты в России подорожают в 5 раз

Не ожидается и распродаж билетов, на которые обычно рассчитывают любители внутреннего туризма.

Не смотря на то, что на дворе март, эксперты советуют готовиться к майским праздникам уже сейчас. Дело в том, что авиабилеты за пару месяцев могут подорожать пятикратно, предупредил вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.

Достаточно много россиян используют увеличенные майские выходные для коротких отпусков, поэтому, уверен эксперт, не нужно рассчитывать на распродажи в последний момент перед вылетом, и если запланировали слетать куда то в начале мая, то не стоит откладывать покупку путевок и авиабилетов.

Эксперт предложил использовать майские праздники для путешествия по стране. Он отметил, что в 2023 году на 9 Мая, когда россияне будут отмечать День Победы, выпадает четыре выходных. Согласно прогнозам аналитиков, большинство россиян выбирают для посещения Санкт-Петербург или Калининград. Эти маршруты считаются самыми популярными.

Те, кто не любит сутолоки больших городов, отдадут предпочтения городам Золотого кольца, отправятся во Владимир, Кострому, Суздаль и Ярославль. А кто-то уже сейчас запланировал поездку в Сочи или в Минеральных Водах.

Мкртчян считает, что распродаж, на которые обычно рассчитывают любители внутреннего туризма, в этом году не будет. А вот серьезное подорожание вполне вероятно. Уже сейчас цены стремительно летят вверх, отметил Мкртчян, хотя за окном еще март.

«Например, билет из Москвы в Сочи, который стоил три тысячи рублей, стоит уже шесть тысяч, а ближе к концу апреля он будет стоить пятнадцать тысяч. Подорожание будет примерно пятикратное, чтобы вылететь вечером 5 мая и 9 мая вечером вернуться», – сказал эксперт в беседе с журналистами радио Sputnik.

Ранее болгарские отельеры пожаловались, что не в силах компенсировать потерю российских туристов. По словам одного из участников рынка, на россиян приходилось 70-80% въездного турпотока

А мэр чешского города Карловы Вары Андреа Пфеффер-Ферклова и вовсе заявила о риске закрытия курорта из-за того, что туда перестали ездить состоятельные русские.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку