Полетят большие ракеты: военкор предостерег «миротворца» Трампа с «Томагавками»

Военкор Сладков назвал СВО воспитанием Украины
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Полетят большие ракеты: военкор предостерег «миротворца» Трампа с «Томагавками»

Коллаж "Блокнота"

Александр Сладков объяснил, что России нужны не территории противника, цель - формирование сначала нейтральной, а затем дружественной Украины.

Войну ничего не может остановить – ни дожди, ни грязь, ни сугробы, и российские военные двигаются вперед, хоть и, как кажется многим, медленно. Да потому, что России не нужны территории противника, а нужна контролируемая самими украинцами сначала нейтральная, а потому дружественная РФ Украина, объяснил военкор Александр Сладков. Потому ВС РФ не рвутся к Киеву.  

«Я сейчас напишу неприятную вещь, но она связана с моими ощущениями: мы воспитываем Украину, воспитываем отбившуюся от рук близкую родственницу», - написал в телеграм-канале военкор.

Сладков особо отметил, что россияне не хотели ни убивать, ни рушить Украину. Наоборот, восемь лет Россия терпела убийства русских в Донбассе. Даже первые ракет полетели в сторону Киева только, когда ВСУ под кураторством Запада подвергли большой атаке Крымский мост. Да и инфраструктуру тоже начали разрушать, когда киевский режим нарушил негласные договоренности и начал бить по НПЗ, заправкам и железным дорогам.

Если бы Россия хотела убивать, так поступила бы с Украиной так же, как поступили американцы, когда сбросили на Японию атомные бомбы.

«Мы ждем, пока Украина очнется от малых доз нашего воздействия, но дозы увеличиваются. Сначала от этих доз помрет государство «Майданная Украина». Но при этом помирают и те, кого Киев толкает в свои окопы», - пояснил военкор.

Трамп сегодня демонстрирует «жалость» к украинцам, поэтому дает им «Томагавки», чтобы еще больше и быстрее гибли.  «Будут «Томагавки» — на Украину полетят большие русские ракеты», - предупредил Сладков.

России нужна другая Украина, без военного присутствия РФ, но с пророссийской украинской элитой. При этом военкор уточнил, что речь идет не о тех, кто планировал «заскочил» во властные структуры в результате «моментального успеха СВО в 2022 году». Нужна новая элита в экономике и политике.

Что же касается Запада, то с ним Россия готова воевать не на жизнь, а на смерть. И никто Запад жалеть не будет, потому что они нам не родственники, а уже «другой формат», резюмирует Александр Сладков.

Ранее президент России Владимир Путин дал аккуратный ответ на "игры" Трампа вокруг "Томагавков". Российский лидер не стал угрожать, а только сказал о новом российском оружии. Никаких подробностей не сообщалось, но сигнал был услышан.

Новости о передаче ракет Томагавк Украине здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Томагавк новости
#Новости Томагавк
#Томагавк последние новости
#Томагавк новости сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

"Боксера обидеть может каждый, но убежать - нет": Кличко шокировал киевлян рассказом о встрече с покойником

«Он просто шел за мечтой»: под Брянском ВСУ убили известного российского путешественника

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.