Полицейский в Ингушетии убил брата из-за угрозы для жизни прохожих

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Полицейский в Ингушетии убил брата из-за угрозы для жизни прохожих

Безработный мужчина угрожал пистолетом прохожим и сотрудникам полиции.

Семейная трагедия разыгралась в Ингушетии на улицах города Малгобек. Сотрудник полиции несколько раз выстрелил в своего брата и убил его на месте. Полицейский был вынужден применить оружие после того, как его родственник угрожал прохожим пистолетом, а затем выпустил несколько пуль в брата.

Инцидент произошел в среду, около 16.00, возле частного дома. Известно, что 31-летний нарушитель порядка Руслан Яндиев, размахивая оружием, кричал прохожим, что убьет их. По вызову в составе наряда прибыл его брат, 35-летний капитан полиции Зелимхан. Когда Руслан начал стрелять, сотрудник полиции применил табельное оружие. Пуля попала в шею преступнику, рана оказалась смертельной.

— Когда он приехал, его брат находился на заднем дворе их дома по улице Красноармейской в Малгобеке, кричал, размахивал пистолетом. На уговоры капитана полиции мужчина не шел и попытался выстрелить. И Яндиеву пришлось выстрелить в брата из табельного пистолета Ярыгина, — сообщил Life.ru источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Сообщается, что злоумышленник нигде не работал. По данным СМИ, угрожать оружием он начал под действием наркотиков. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.