Полпред президента РФ расплатился овсом за убитого леопардом теленка

ОБЩЕСТВО3 комментария
Полпред президента РФ расплатился овсом за убитого леопардом теленка

Фермеры из Приморья за понесенный ущерб получили компенсацию в размере 70 мешков с овсом.

Ущерб за убитого дальневосточным леопардом Симбой теленка по собственной инициативе выплатил Юрий Трутнев - полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе, а также хранитель хищника. Общий размер выплаты составил 70 мешков овса.

Полакомиться молодой телятиной захотелось взрослому леопарду в июне. О том, что именно подопечный Трутнева Симба стал виновным в произошедшем инциденте, стало известно благодаря установленной видеоловушке.

- Чтобы «опознать» хищника, ученые поставили видеоловушку напротив туши убитого теленка. Вскоре леопард вновь пришел к своей жертве, по пятнам зверя ученые установили, что на видео — взрослый самец по имени Симба, - сообщила главный специалист по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда» Мария Окулова.

В связи с этим Трутнев почувствовал ответственность за содеянное своим подопечным, которому год назад дал имя, и проявил инициативу, оплатив фермерам ущерб.

- В данном случае мне пришлось на деле подтвердить известную цитату Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили» и понести ответственность за проступок своего подопечного, - сказал полпред.

Юрий Трутнев также обратил внимание людей на сложившуюся ситуацию, связанную с популяцией дальневосточных хищников и заявил, что «общество должно »простить« Симбу».

«Хотел поговорить по-мужски»: в Приморье ветеран СВО вступился за пенсионерку и оказался в СИЗО

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

Россияне могут поступить на госслужбу с помощью программы «Муравьёв-Амурский 2030»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.