Помощники Астахова вышли на пикет против «педофилов ВКонтакте»

ОБЩЕСТВО2 комментария
Помощники Астахова вышли на пикет против

Общественные помощники детского омбудсмена Павла Астахова вышли с плакатами к московскому офису крупной российской социальной сети.

Участники движения «Сдай педофила!» собрались у офиса компании Mail.ru, требуя, чтобы руководители популярной в России социальной сети заблокировали все «педофильские сообщества».

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

- Администрация социальной сети «Вконтакте» не блокирует такие группы, маскирующиеся под сообщества знакомств для подростков. Менеджеры соцсети уверяют, что в группах действительно знакомятся дети и ничего опасного и предосудительного, а тем более - заслуживающего немедленной блокировки и вмешательства правоохранительных органов там нет, - заявила руководитель движения «Сдай педофила» Анна Левченко.

Также активистка отметила, что «в таких группах вовсю идет развращение детей педофилами, вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией и торговля детской порнографией».

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Сотрудники «ВКонтакте», в свою очередь, недоумевают, что от них хотят активисты, отмечая, что эти девушки просто «благотворительные мошенницы».

- С удивлением узнал, что перед московским офисом  Mail.ru какая-то «активистка» устроила одиночный пикет против педофилии ВКонтакте (что бы это вообще ни значило). Забавно при этом, что сбор средств ведется на это благое дело якобы по поручению Павла Астахова. Но доказать связь с детским омбудсменом нет возможности. Да и подтвердить подлинность благотворительной направленности тоже невозможно: сбор средств ведется на личный р/с, а не в пользу организации или фонда, - прокомментировал в соцсети представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку