Помощники Астахова вышли на пикет против «педофилов ВКонтакте»

ОБЩЕСТВО2 комментария
Помощники Астахова вышли на пикет против

Общественные помощники детского омбудсмена Павла Астахова вышли с плакатами к московскому офису крупной российской социальной сети.

Участники движения «Сдай педофила!» собрались у офиса компании Mail.ru, требуя, чтобы руководители популярной в России социальной сети заблокировали все «педофильские сообщества».

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

- Администрация социальной сети «Вконтакте» не блокирует такие группы, маскирующиеся под сообщества знакомств для подростков. Менеджеры соцсети уверяют, что в группах действительно знакомятся дети и ничего опасного и предосудительного, а тем более - заслуживающего немедленной блокировки и вмешательства правоохранительных органов там нет, - заявила руководитель движения «Сдай педофила» Анна Левченко.

Также активистка отметила, что «в таких группах вовсю идет развращение детей педофилами, вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией и торговля детской порнографией».

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Сотрудники «ВКонтакте», в свою очередь, недоумевают, что от них хотят активисты, отмечая, что эти девушки просто «благотворительные мошенницы».

- С удивлением узнал, что перед московским офисом  Mail.ru какая-то «активистка» устроила одиночный пикет против педофилии ВКонтакте (что бы это вообще ни значило). Забавно при этом, что сбор средств ведется на это благое дело якобы по поручению Павла Астахова. Но доказать связь с детским омбудсменом нет возможности. Да и подтвердить подлинность благотворительной направленности тоже невозможно: сбор средств ведется на личный р/с, а не в пользу организации или фонда, - прокомментировал в соцсети представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

«Воровали на жизнях наших граждан»: Старовойт и Смирнов взяли 130 млн рублей откатов на строительстве фортификаций в Курской области

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".