«Понятия не имею»: военком отказался от слов об увеличении срока срочной службы

Вооруженные силыОбсудить в телеграм

Ранее в Сети разлетелось видео, на котором военный комиссар сообщает, что с весны 2023 года время срочной службы в российской армии будет увеличено до двух лет.

Военный комиссар по Дмитрову, Талдому и Дубне, подполковник Михаил Фотин опроверг сделанное им ранее заявление о том, что срок срочной службы в России будет увеличен до двух лет. По его словам, видео было снято два года назад и на данный момент неактуально.

«Я понятия не имею, где оно размещалось. Я об этом узнал только сегодня, что оно вообще есть. Вообще это видео двухлетней давности», - пояснил Фотин.

При этом на видео Фотин произнес слова о частичной мобилизации, которая два года назад в России не проводилась.

Военный комиссар Московской области Алексей Астахов, в свою очередь, заявил, что каких-либо изменений законодательства РФ на тему срока службы не планируется.

Ранее в Сети разлетелось видео, на котором Фотин сообщает, что с весны 2023 года время срочной службы в российской армии будет увеличено до двух лет.

«Граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью 2023 года будут служить уже два года», - заявил ранее Фотин.

В начале месяца президент России Владимир Путин заявил, что разговоры о дополнительной мобилизации в России не имеют смысла, поскольку потребности в новых военнослужащих у Минобороны нет. По его словам, уже 150 тысяч призванных военных находятся в зоне проведения спецоперации.

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев говорил, что новая волна мобилизации может потребоваться только в случае обострения ситуации со стороны Запада. Он пояснил, что тогда стране может потребоваться уже полная мобилизация.

Война России и НАТО станет мгновенной: генерал описал сценарий без шансов для альянса

Украинские «людоловы» из страха за свою жизнь выходят на «охоту» в «брониках»  

«Генерал Армагеддон» возвращается? Этого долго ждали. Сможет ли Суровикин изменить ход всей СВО?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.