«Попросила сделать музыку потише»: в ХМАО мигрант выгнал женщину из такси на пустыре в лютый мороз

Бастрыкин взял на контроль инцидент с пассажиркой, которую высадили из такси в ХМАО
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Попросила сделать музыку потише»: в ХМАО мигрант выгнал женщину из такси на пустыре в лютый мороз

История дошла до центрального аппарата СК. Как сообщили в пресс-службе ведомства Александру Бастрыкину будет доложено об инциденте.

В ХМАО водитель такси из Средней Азии вывез пассажирку на пустырь и высадил на морозе в минус 25 из-за просьбы выключить громкую музыку. СК проводит проверку инцидента.

Гастарбайтера, разглядевшего в просьбе национальную дискриминацию, задела просьба женщины, которой не понравился репертуар, звучавший в авто. Мигрант повёз женщину за город, где и высадил её на морозе.

«Он начал проявлять агрессию и материться. Мама вышла из машины, и шла около 2 км домой пешком в -25. В 2 часа ночи. Из-за страха и стресса не захотела вызывать ещё одну машину. Что он собирался делать в этом частном секторе? Явно не по головке гладить», - рассказала дочь пострадавшей.

Клиентка связалась со службой, в которой работает водитель. Там ей пообещали больше не назначать его на поездки по вызову с её номера телефона. В организации извинились и пообещали разобраться в случившемся.

История дошла до центрального аппарата СК. Как сообщили в пресс-службе ведомства Александру Бастрыкину будет доложено об инциденте.

«В телеграм-каналах сообщалось, что ночью 2 января таксист привёз россиянку в частный сектор, высадил на улице и уехал», - уточнили в Следкоме.

СУ СК по ХМАО-Югре инициировал проверку. Глава Следственного Комитета ждёт отчёт о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Дзержинске мигрант напал на женщину в новогоднюю ночь.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

«Сейчас визг начнётся!»: Путин оригинально ударил по диаспорам – установлен лимит на вывоз налички из России

«Выдавали украинские паспорта»: под Тулой взяли преступников, занимавшихся легализацией мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.