Порошенко пошутил про Галкина и признал власть Путина

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Порошенко пошутил про Галкина и признал власть Путина

До второго тура выборов осталось две недели

Прошла неделя с фееричного триумфа Владимира Зеленского в первом туре выборов президента Украины. До второго тура осталось две недели, Зеленскому предстоит схватка с действующим главой государства Петром Порошенко. Основатель конфетной фабрики в бешенстве, что его с двукратным преимуществом обходит комик без опыта в политике. Поэтому Порошенко не упускает случая уколоть оппонента его профессией и сам натужно пытается шутить.

Выступая перед своим штабом 31 марта, президент завел речь о неизбежности переговоров с Россией в будущем. И в очередной раз проехался по Зеленскому. «Представлять Россию будет не Максим Галкин и не Евгений Петросян. А так, чтобы вы знали на всякий случай, представлять Россию будет Путин», – заявил разобиженный Порошенко. Потом он добавил, что через 3 часа 15 минут начнется 1 апреля, День Смеха. «Посмеемся и будет», – подчеркнул Порошенко.

Если из речи действующего президента Украины и следует сделать какой-то вывод, то лишь тот, что он признал необходимость садиться с российским правительством за стол переговоров, а также то, что Порошенко уважает и признает мощь и влияние Путина. Впрочем, выиграть выборы ему это едва ли поможет. Второй тур состоится 21 апреля.

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.