Послание Путина Федеральному собранию смотрели в прямом эфире 1,2 миллиона москвичей

Актуальный вопрос4 комментария
Послание Путина Федеральному собранию смотрели в прямом эфире 1,2 миллиона москвичей

Исследовательская компания TNS Russia сообщила, что рейтинг трансляции, которую вели пять телеканалов, составил 9,8 процента, а доля - 49,4%.

Трансляцию послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию по телевидению увидели чуть более 1,2 миллиона москвичей старше 18 лет. Такие данные приведены в отчете исследовательской компании TNS Russia.

Выступление российского лидера в четверг, 3 декабря, транслировалось в прямом теле- и радиоэфире. Его традиционно показывали Первый канал, «Россия 1» и «Россия 24», и в нынешнем году им составили компанию в этом плане телеканалы «Мир» и «Звезда».

Средний рейтинг трансляции (количество смотревших эфирное событие, выраженное в процентах от целевой аудитории) составил 9,8 процента, а доля (количество смотревших эфирное событие, выраженное в процентах от всей аудитории, смотревшей ТВ в анализируемое время) - 49,4%.

Согласно данным TNS Russia, это один из самых высоких показателей по телесмотрению за последние четыре года - чуть выше показатели были в 2014-м. Тогда рейтинг и доля трансляции в категории «18+» составили 10,8 процента и 52,7% соответственно. В 2012 и 2013 году за обращением президента РФ в прямом эфире следили 30,1 процента и 36,7% москвичей старше 18 лет, и телевизионные рейтинги составляли тогда 5,4 процента и 5,9%, сообщает ТАСС.

Это послание стало 22-м в новейшей российской истории и 12-м для Путина. Мероприятие традиционно прошло в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, где собралось более тысячи человек - парламентарии из Государственной думы и Совета Федерации, члены правительства, председатели высших судов, руководители регионов и другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий.

На освещение послания было аккредитовано более пятисот журналистов из России и других стран.

Свое послание глава государства начал с объявления минуты молчания в память о погибших в Сирии российских военнослужащих.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО