После переписки с Кадыровым миллиардер Маск стал «Илоной»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
После переписки с Кадыровым миллиардер Маск стал «Илоной»

Глава Чечни популярно пояснил руководителю компаний SpaceX и Tesla, как лучше подготовиться к поединку с президентом России.

Необычный пост руководителя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска не остался незамеченным. В частности, миллиардер вызвал президента России Владимира Путина на поединок, «ставкой» в котором будет Украина. Причем, Маск уже на русском языке написал, обращаясь к главе российского государства: «Вы согласны на этот бой?»

Первым на призыв Маска отреагировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Прежде всего чеченский лидер настоятельно рекомендовал бизнесмену не тягаться с Путиным, так как они в разных весовых категориях.

«И дело даже не в единоборствах или, например, в дзюдо. Как ты себе это представляешь? Ты в красном углу ринга — бизнесмен и „твиттерный“ блогер. Путин в синем — мировой политик, стратег, гроза Запада и США. Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда станет бить более слабого противника. Поэтому тебе надо подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном», — сказал Кадыров, предложив пройти подготовку в Чечне.

В частности, Рамзан Кадыров предложил запускающему спутники миллиардеру пройти огневую подготовку в Российском университете спецназа, расположенном в Чечне, и потренироваться в бойцовском клубе «Ахмат».

Фото: Бойцовский клуб "Ахмат" во ВКонтакте

«Тут тебя научат держать удар, потому что это качество понадобится в любой схватке, а под руководством Абузайда Висмурадова ты быстро подтянешься не только физически, но и морально, обретешь стальные нервы», - написал политик.

После такого совета по поводу «подкачаться», что из «нежной Илоны стать брутальным Илоном», Маск переименовал свой твиттер в Илону - Elona Musk. Глава SpaceX выразил благодарность за предложение, но признался, что дополнительная тренировка даст ему преимущество в схватке.

Кадыров оценил «соперника», но посоветовал все же не тягаться с Путиным и беречь руки, которые предпринимателю нужнее для написания твитов. А потом и вовсе похвалил за принципиальный отказ блокировать российские сайты в сети Starlink.

«Илон Маск немногим ранее отказался блокировать российские сайты в сети Starlink по требованию некоторых правительств. »Мы не будем этого делать, разве что под прицелом пистолета. Извините, но я абсолютно поддерживаю свободу слова" - заявил Маск в своём твиттере. Людей со своим видением ситуации и непоколебимой волей я искренне ценю. За это ему спасибо», - отметил глава Чечни, но не забыл приписать: «Маск, надеюсь, что про моего Президента ты все-таки пошутил».

Также отреагировал на твит Илона Маска и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Правда, российский чиновник не стал ничего писать, решив, что классик уже сказал лучше.

Рогозин показал скриншот старого твита бизнесмена, в котором тот признавался, что почти половину своих публикаций создает в туалете. «Илон, слезай с унитаза, тогда и поговорим», — написал Рогозин.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков честно признался, что здесь вообще не следят за ходом дискуссии, развернувшейся между Рогозиным и Маском. «Мы давно Twitter не читаем», — цитирует «Лента.ру» пресс-секретаря президента Путина.

Ранее основатель и руководитель частной американской космической корпорации переписывался с Рогозиным в соцсетях. После успешного запуска пилотируемого корабля Crew Dragon Маск написал Рогозину: "Батут работает... Это шутка для посвященных ".

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку