После подарков Порошенко ФИФА надо задуматься о выдаче судьям бронежилетов, - Яровая

Актуальный вопрос5 комментариев
После подарков Порошенко ФИФА надо задуматься о выдаче судьям бронежилетов, - Яровая

Глава комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции считает, что оружие стало настоящим символом современной Украины.

Глава комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая высказала свое мнение по поводу не совсем обычных подарков президента Украины Петра Порошенко футболистам сборной страны - за выход в финальную часть чемпионата Европы 2016 года.

Украинский лидер не нашел ничего лучше, чем презентовать игрокам именное огнестрельное оружие. Правда, столь высокой чести удостоились не все, а только девять футболистов из 29, а также главный тренер команды Михаил Фоменко и президент национальной федерации Андрей Павелко.

- Видимо, ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций, - прим. ред.) нужно вносить изменения в правила игры в футбол после экзальтированного решения Порошенко и выдавать судьям бронежилеты, - написала Яровая на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». - Оружие стало символом современной Украины. А такие подарки больше похожи не на награду, а на постановку боевых задач. Отношение к спорту, как к войне, - это новый вклад лидера Евромайдана в европейские ценности.

Указ о награждении оружием футболистов Порошенко подписал еще в ноябре прошлого года. Однако опубликован он был только сейчас, когда украинские СМИ сделали соответствующий запрос.

К слову, ранее сегодня, 24 марта, член думского комитета, который возглавляет Яровая, Дмитрий Носов сообщил, что сейчас он работает над законопроектом о введении в России смертной казни для террористов.

яро2

«Саркофаг Чернобыльской АЭС больше не защищает»: ядерная провокация против России обернулась Киеву боком

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

Новости СВО: дрон-призрак ликвидировал героя Украины, Европа пообещала Киеву Крым и Ростов, освобождение Андреевки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».